Зеленская на Хортице проверила ход реконструкции

Музей должен стать доступным для всех посетителей, в том числе для пожилых людей, родителей с детскими колясками, людей с ограниченными возможностями, - говорится в сообщении.

Зеленская на Хортице проверила ход реконструкции
Остров Хортица должен стать доступен для мам с колясками и людей с ограниченными возможностями
Укринформ

Первая леди Украины Елена Зеленская проверила ход реконструкции на острове Хортица — в  Музее истории запорожского казачества. Об этом сообщает ОП в четверг, 5 августа.

Читай также: Елена Зеленская удивила пользователей новой прической

По словам Зеленской, остров должен стать туристическим "магнитом", притягивающим тысячи посетителей, ведь Хортица - одно из мест силы для украинцев.

Эта большая сила и неистощимая энергия должны быть доступны для всех без исключения. Остров станет первым в Украине безбарьерным туристическим объектом, - отметила она

Читай также: Книги от первой леди: Елена Зеленская назвала ТОП-5 любимых изданий

На острове проводится строительство элементарной инфраструктуры: стоянок, санитарных пунктов, указателей. Здесь появится "Казачий круг", где будут проводиться тематические фестивали, концерты и форумы. Также будет осуществлена ​​реконструкция Музея истории запорожского казачества.

"Безбарьерность острова Хортица - это большой комплекс мероприятий, направленных на то, чтобы все работало. От айдентики до обычных указателей. Все должно быть понятным и комфортным", - подытожила супруга президента.


Ранее президент Зеленский показал, как занимается спортом.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK