Состояние МакSим стало еще более тяжелым

Подробностями того, что происходит в легких Марины Абросимовой, поделился медик.

Состояние МакSим стало еще более тяжелым
Эскулап проанализировал новые результаты КТ певицы
instagram maksimartist

Здоровье российской исполнительницы Марины Абросимовой, которая более известна по псевдониму МакSим, не улучшается. Это подтверждает сравнение новых снимков с ее первой компьютерной томографией.

Читай также: Сальма Хайек переболела тяжелой формой коронавируса

По словам врача-пульмонолога Вячеслава Овечкина, https://t.me/Lshot/29114 на телеграм-канале Life Shot, в дыхательной системе певицы происходят тревожные изменения. Во-первых, сказал врач, это – нарастание жидкости до 600 мл (обследование от 5 июля показывало 200 мл, потом число выросло 400-х).

"Во-вторых, увеличение полостей деструкции. Это говорит о разрушении легких. Улучшения только в том, что слева инфильтрация меньше. Это может говорить о том, что COVID уходит на второй план. А характер изменения справа говорит о присоединении вторичной инфекции и что она активно разрушает правое легкое. И легкое после распада восстановиться не может", – расшифровал показатели медик.

Если полости будут небольшими, прогнозирует врач, то на состоянии МакSим после выздоровления это никак не скажется.

"Но сохранение зоны деструкции в нижней доле правого лёгкого на фоне плотной консолидации – плохой показатель. Это говорит о том, что там будет новая полость разрушения", – добавил специалист.

До того, как певица оказалась в бессознательном состоянии, она написала в Инстаграме о сделанном ковид-тесте. Тот показал отрицательный результат. Однако состояние звезды становилось все хуже: температура тела не снижалась. Артистку повезли в больницу, где было зафиксировано 40-процентное поражение легких. 19 июня, по сообщению представителя Абросимовой, "для более эффективного лечения" ее ввели в искусственную кому.

Читай также: Принц Уильям сделал прививку от коронавируса

Ранее сообщалось о том, что после нескольких недель в коме скончался Петр Мамонов.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK