Билл Гейтс разводится с женой

Пара провела в браке 27 лет.

Билл Гейтс разводится с женой
Пара никогда не выносила ссоры из избы
instagram

Билл и Мелинда Гейтсы объявили о расставании. Об этом они сообщили 3 мая одинаковой публикацией на своих твиттер-страницах. В СМИ прогнозируют, что сей разрыв отношений станет самым долгим в истории.

За 27 лет узаконенной совместной жизни супруги не давали повода говорить прессе о каких-либо ссорах в их семейном гнезде.

Читай также: Билл Гейтс порекомендовал к просмотру 3 любимых сериала

В посте они сообщили, что после долгих раздумий и упорной работы над отношениями ими было принято решение расторгнуть брак. Также в публикации Гейтсы отметили: за последние 27 лет они вырастили троих потрясающих детей и основали благотворительный фонд, помогающий людям всего мира быть более здоровыми и продуктивными. Но как пара уже, дескать, не могут расти. Теперь у них начинается новая жизнь.

После этого объявления медиа заинтересовала не так причина расставания Гейтсов, как финансовые последствиями их решения. У Билла, по оценкам Forbes, насчитывается 130 миллиардов вечнозеленых. Сегодня он находится на четвертом месте в списке самых богатых на планете людей.

В интервью для Times по поводу 25-й годовщины брака журналист поинтересовался у Мелинды тем, как пара решает спорные вопросы. Тогда жена Гейтса шутливо ответила:

"Мы никогда не ссоримся".

Тем временем секретом их семейного счастья женщина назвала терпение. Жить с Биллом, дескать, весьма просто. Ему достаточно немного приноровиться, и вас он попросит о том же.

После того, как супруги сообщили о разводе, в New York Times появилось анонимное заявление от их близких. По словам последних, уже несколько лет в личной жизни пары не все было гладко. И на грани развода они, мол, оказывались не единожды.

Представители издания TMZ сообщили, что получили копию заявления о разводе. Инициатором нового этапа в жизни по бумагам является Мелинда. Вышеупомянутая не требует алиментов от мужа, а лишь желает признать расторжение брака. Раздел имущества и средств, судя по документу, будет решен по соглашению о раздельном проживании.

В издании также сообщили, что пара не подписывала брачный контракт. В связи с этим можно предположить, что Мелинде достанется половина состояния мужа.

Читай также: Илон Маск стал богаче Билла Гейтса и Марка Цукерберга

Также Гейтсам принадлежит немало земли в США, доли в сети отелей Four Seasons, Канадской национальной железной дороги и крупнейшем американском автодилере  AutoNation. Еще они владеют несколькими зданиями, в частности – особняком с 24 ванными и обширной библиотекой с редкими документами и артефактами.

Ранее сообщалось о голливудских знаменитостях, которым приходится выплачивать космические алименты.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK