Илон Маск стал богаче Билла Гейтса и Марка Цукерберга

Состояние инженера и предпринимателя оценили в более чем сотню миллиардов долларов.

Илон Маск стал богаче Билла Гейтса и Марка Цукерберга
Маск удостоен членства Лондонского королевского общества за выдающиеся заслуги перед наукой
Википедия

Илон Маск в свои 49 лет опередил денежных гигантов современности. Но в списке самых богатых людей планеты он все же занимает второе место.

Читай также: "Из-за эмбрионов": Илон Маск судился с Эмбер Херд

Основателя Tesla Inc и SpaceX признали богаче основателя Microsoft Билла Гейтса и главы Facebook Марка Цукерберга. Об этом сообщает "Bloomberg", ссылаясь на собственный индекс богачей мира.

Подсчитано, что Маск владеет состоянием в 128 миллиардов долларов. На более чем сотню миллиардов Илон приумножил свой капитал только за нынешний год. А это – наибольший показатель среди 500 богатейших людей мира.

Еще в январе изобретатель занимал 35 позицию  в рейтинге. Стремительный рост его состояния связан с увеличением стоимости акций компании Tesla.

Еще сие означает, что  Гейтс опустился ниже второго места всего второй раз за 8 лет. Составившие индекс объяснили, что Билл просто плотно занимается благотворительностью. Если бы он делал это меньше, то его капитал оценили бы выше. На данный момент состояние богача ограничивается числом в 127,7 миллиардов.

Тем временем на вершине списка продолжает оставаться основатель интернет-компании Amazon Джефф Безос. Текущее состояние последнего оценивается в 182 миллиарда.

Авторы списка также отметили, что 2020-й был прибыльным для богатейших людей планеты, несмотря на пандемию. В целом их заработки достигли 1,3 триллиона.

Читай также: "Дайте знать": Илон Маск вызвал Джонни Деппа на бой

Еще неделю назад Маск в этом рейтинге опередил Цукерберга, заняв 3 место. Еще сообщалось, что производитель электрокаров Tesla стала самой дорогой автокомпанией мира. Она превзошла по капитализации Toyota.

Ранее сообщалось о том, что третим инстаграм-лидером в октябре окрестили Дуэйна "Скалу" Джонсона.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK