Джилл Байден: Что известно о первой леди США

Ранее женщина успела прочувствовать особенности похожей социальной роли – второй леди.

Джилл Байден: Что известно о первой леди США
Даже после погружения в политическую жизнь она оставалась верной педагогической деятельности
EPA/UPG

Читай также: Двойник постарался: Чак Норрис опроверг участие в штурме Капитолия

Уже 20-го января Соединенные Штаты обзаведутся новым лидером. Вместе с ним появится и первая леди. Ею станет 69-летрняя Джилл Байден.

Женщина, к которой будет приковано внимание публики, родилась в Хаммонтоне – городе на американском северо-востоке. В подростковом возрасте работала официанткой. Не отличалась послушностью в средней школе, из которой выпустилась в 1969 году. После этого обучилась в университете Вилланова. Его Джилл покинула в 1987-м магистром искусств английского языка.

Именно эта дама подтолкнула своего второго мужа Джо Байдена участвовать в президентской гонке 2008 года. Когда супруг баллотировался, она продолжала заниматься своим делом – преподаванием в колледже. К агитации Джилл присоединялась только к выходным. При этом неустанная учительница проверяла в школьные работы, находясь в агитационном автобусе.

На тех выборах победил Барак Обама, но 44-й глава государства потом выбрал Байдена на пост вице-президента. Так Джилл и обрела статус второй леди. Но при этом она продолжала трудиться в другом колледже, став первой второй леди, не прерывающей трудовой стаж.

Летом 2009-м года колледж в Бруклине окрестил Джилл Байден доктором гуманитарных наук.

Весной 2016-го она занялась официальной церемонией встречи на Земле астронавта Скотта Келли (тот находился в космосе на протяжении года).

Хотя Джилл Байден не зачисляли к профессионалам политического красноречия, еще в 2008-м в американских СМИ отметили ее хорошую связь с аудиторией. Открыта будущая первая леди к публике и сейчас. Она рьяно ведет страничку в Фейсбуке, где всячески демонстрирует близость с народом. Например, с помощью фото пасхальных приготовлений. Также женщина публикует там снимки с социальных мероприятий, участницей которых является, кадры с мужем, знаменитостями и, конечно же, обнародовала немало фото с прошедшей предвыборной кампании Байдена.

Читай также: Арнольд Шварценеггер окрестил Трампа "худшим в истории президентом"

Ранее мы писали о Майе Санду – новом лидере Молдовы.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK