Под Киевом ищут пропавшего кенгуру

Животного уже второй месяц и след простыл.

Под Киевом ищут пропавшего кенгуру
В Германии 2-го ноября 1895 года состоялась премьера немого короткометражного документального фильма Макса Складановского "Бокс с кенгуру"
depositphotos

Читай также: Думай как собака: Вышел трейлер семейной комедии с Меган Фокс

Неподалеку столицы пропал представитель фауны, который обычно ассоциируется с Австралией. Речь об исчезнувшем более месяца назад с территории одного из этно-комплексов в Киево-Святошинском районе кенгуру. Не нашлось ли животное, у владельцев поинтересовались представители издания "Большой Киев". Ответ получили таков: "Где-то бегает".

Есть данные, что представитель инфракласса сумчатых потерялся в пределах населенных пунктов Колонщины – Березовки – Николаевки. Как рассказали хозяева, зверь не является хищным, поэтому вреда людям не нанесет. Но самостоятельно вряд ли кому-то удастся его поймать.

Представители учреждения, которое располагает небольшим зоопарком, напомнили: обнаружив следы кенгуру, стоит им об этом сообщить. За спасение животного обещают награду в размере 20 тысяч гривен.

Читай также: Музей Булгакова в Киеве разыскивает кошку

Тем временем в киевском Музее Булгакова печальная новость: черную кошку Маргариту, о пропаже которой сообщили в учреждении, нашли мертвой у памятника писателю. Возможная причина смерти животного – отравление крысиным ядом.

Ранее сообщалось, что для загородного отдыха можно выбрать этнографический комплекс с мини-зверинцем.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK