Кинопремьеры: Росомаха и бедный индийский мальчик

На этой неделе стоит сходить на последний фильм про Росомаху, посмотреть на Кристен Стюарт, поплакать на драме Лев и потусить вместе с Мэттью Макконахи в Золоте.

Кинопремьеры: Росомаха и бедный индийский мальчик

Логан: Росомаха/Logan

Кинопремьеры: Росомаха и бедный индийский мальчик
Кинопремьеры: Росомаха и бедный индийский мальчик

Приготовьтесь к тому, что перед вами один из самых грустных фильмов студии Marvel. Да и как тут не грустить, если Хью Джекман сказал, что это его последнее появление на большом экране в качестве легендарного Росомахи. По сюжету в 2029 г, когда происходят события ленты, мутантов уже практически не осталось. А те, что еще живы, уже намного слабее прежнего. Так, Логан работает водителем лимузина и собирает деньги на яхту, на которой он сможет спрятаться от всего мира. Профессор Икс уже очень стар и болен, у него случаются приступы такой силы, что способны погубить все живое вокруг него, особенно самих мутантов, поэтому Росомаха зарабатывает еще и ему на лекарства. Вместе с ними в убежище где-то у мексиканской границы обитает и мутант Калибан, который присматривает за Ксавьером.

Росомаха постарел, но по-прежнему ходит в белой майке и круто дерется, пусть уже и не может так быстро может регенерировать ранения. Зато пьет он все так же много. Он уже почти смирился со своей печальной участью, как вдруг перед ним появляется женщина и умоляет ей помочь спасти девочку по имени Лора, которую нужно доставить в Северную Дакоту в специальное место для мутантов, последний приют, так сказать, пока ее не нашли наемники корпорации Эссекс. После долгих сомнений и отказов главный герой все-таки соглашается на эту опасную миссию, тем более, что Лора оказывается молодым мутантом Икс-23 (Х-23), причем очень похожим на самого Логана. Про концовку ничего вам не скажем, но после титров традиционной сцены от Марвел не ждите.

В основу сюжета этого проекта лег графический роман Марка Миллара Старик Логан. Режиссером нового фильма опять выступил Джеймс Мэнголд, снявший прошлого Росомаху: Бессмертного и Рыцаря дня. Кроме Хью Джекмана в фильме снимаются Патрик Стюарт, Дафна Кин, Элизабет Родригес, Бойд Холбрук, Стивен Мерчант, Ричард Э. Грант и другие.

Читайте также: Лучшие роли Хью Джекмана.

Лев/Lion

Кинопремьеры: Росомаха и бедный индийский мальчик
Кинопремьеры: Росомаха и бедный индийский мальчик

Австралийский режиссер Гарт Дэвис решил рассказать зрителю душещипательную правдивую историю о маленьком индийском мальчике по имени Сару, который в 5-летнем возрасте потерялся и нашел свою семью лишь 25 лет спустя.

Сару Бриерли вместе со старшим братом, младшей сестренкой и мамой живет в нищей деревушке. Вместе с братом Гудду они воруют уголь из поездов и соглашаются на любую работу, чтобы раздобыть хоть немного денег. Однажды Гудду берет его с собой на вокзал и оставляет на лавочке ждать. Спросонья мальчик ищет брата и залезает в открытый пассажирский вагон поезда, где снова засыпает. Очнувшись, он понимает, что заперт в старом поезде, который без остановок следует в отстойник. Несмотря на крики о помощи и попытки вырваться, ребенок проезжает в поезде за пару дней тысячи километров от родного дома и оказывается в Калькутте. После долгих скитаний и тщетных попыток вернуться Сару оказывается в детском приюте, откуда его усыновляет семейная пара из Австралии. Со временем ребенок привыкает к новой жизни и практически уже не помнит родные края. И тут начинается нудная часть фильма о том, как через 25 лет, будучи взрослым, главный герой пытается разыскать свой дом, пользуясь программой Google Earth. В этой части и показывают Руни Мару, которую зачем-то разместили на всех постерах.

Персональный покупатель/Personal Shopper

Кинопремьеры: Росомаха и бедный индийский мальчик
Кинопремьеры: Росомаха и бедный индийский мальчик

Французский режиссер Оливье Ассаяс после драмы Облака Зильс-Мария (2014) снова снял картину с неулыбающейся Кристен Стюарт, своей новой музой. Ей опять досталась роль Морин, помощницы, на этот раз топ-модели и светской тусовщицы, для которой Стюарт занимается покупкой шмоток. Единственное условие – девушка никогда не должна их примерять.

За несколько месяцев до этого у Морин умирает от сердечного приступа брат-близнец. Еще раньше они договорились, что когда кто-то из них умрет, то непременно даст о себе знать второму. И вот девушке начинают приходить странные смс, она решает отправиться в его прежний дом, чтобы найти с покойным контакт.

В прошлом году в Каннах Оливье получил за этот фильм приз как Лучший режиссер. И Кристен Стюарт молодец, конечно, учитывая его качественный скачок в карьере от нелепых голливудских фильмов для подростков до сотрудничества с большими режиссерами и фестивальным кино.

Золото/Gold

Кинопремьеры: Росомаха и бедный индийский мальчик
Кинопремьеры: Росомаха и бедный индийский мальчик

С тех пор, как режиссер Стивен Гаан снял свою оскароносную Сириану прошло уже 10 лет. А про сценарий к Траффику Содерберга уже никто и не вспомнит. Все это время мы о нем ничего не слышали. И вот, пожалуйста, режиссер снова в строю, причем с неплохим проектом и отличным актерским составом на борту. Сюжет основан на реальных событиях связанных со скандалом компании the Bre-X Mineral Corporation. Главный герой Кенни Уэллс в исполнении Мэттью Макконахи невезучий бизнесмен и старатель, что ищет места зарождения золота, заручившись поддержкой еще одного неудачника геолога Майкла Акосты (Эдгар Рамирес) отправляется в джунгли Индонезии на поиски драгоценного металла.

Конечно, главной звездой в картине является Макконахи. Мастер перевоплощений и физических преображений ради роли. С проплешиной на макушке, пивным брюшком и кривыми зубами он носится по фильму и увлекает за собой опешившего зрителя. Роль жены Кенни досталась Брайс Даллас Ховард.

Голос монстра/A Monster Calls

Кинопремьеры: Росомаха и бедный индийский мальчик
Кинопремьеры: Росомаха и бедный индийский мальчик

Режиссер Хуан Антонио Байона, снявший фильм Приют под покровительством самого Гильермо дель Торо и фильм-катастрофу Невозможное, снова обращается к теме детского психологического травматизма.

Фильм снят по одноименной книге Патрика Несса. Это очень глубокая и грустная история. Вообще-то она о смерти. О том, что о ней нужно говорить, как бы сложно это не было.

Главный герой ленты – 12-летний Конор пытается справиться с тем фактом, что его мама смертельно больна, бабушка холодна к парнишке, а одноклассники всячески издеваются над ним. Боль и страх героя визуализируются в монстра, которого он сам когда-то придумал, что помогает ему преодолевать все невзгоды. И пусть большое тисовой дерево  на самом деле символизирует скорбь и печаль, бояться его не стоит, поскольку он обязательно поможет, если его внимательно слушать. Монстр обещает прийти к Конору три раза и рассказать три истории, после чего мальчик должен поделиться с ним своей.

Читайте также: А книга лучше: что читать перед экранизацией

Секс-кукла/Sex Doll

Кинопремьеры: Росомаха и бедный индийский мальчик
Кинопремьеры: Росомаха и бедный индийский мальчик

Главная героиня этого эротического триллера Вирджини работает высокооплачиваемой проституткой и горя не знает. Так продолжается до тех пор, пока она не влюбляется в Руперта, загадочного незнакомца с непонятными намерениями. Он оказывается человеком, спасающим молодых женщин от торговли людьми. Но Вирджини впутывается в опасную аферу и уже не знает, кому доверять – жестокой хозяйке борделя или своему возлюбленному.

Инфоголик

Кинопремьеры: Росомаха и бедный индийский мальчик
Кинопремьеры: Росомаха и бедный индийский мальчик

Украинская комедия о непомерной увлеченности современного общества соцсетями и новостными лентами. Главный герой истории – Максим, успешный инвест-менеджер, живет с любимой женой Машей, но каждую свободную минуту он тратит на чтение новостей в смарт-фоне или на компе, совершенно не обращая внимания на окружающих. После очередной ссоры с Машей у Максима в реальной жизни начинают сбываться все прочитанные новости, какими бы нелепыми они не были. Так что теперь он боится лишний раз зайти на информационные сайты.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK