Леди Гага

Леди Гага

Леди Гага (Lady Gaga) - американская певица, автор песен, продюсер, филантроп, дизайнер и актриса. Начала карьеру с выступлений в клубах.

В 2008 г. выпустила дебютный альбом The Fame, который стал коммерчески успешным и был положительно принят критиками. Из альбома было выпущено пять синглов, два из которых Just Dance и Poker Face стали международными хитами. Международный тур Леди Гага в поддержку альбома The Monster Ball Tour стал одним из самых прибыльных шоу за всю историю. Второй студийный альбом Born This Way возглавил чарты практически всех стран мира и стал вторым по количеству продаж в 2011 г. Третий студийный альбом Artpop был выпущен 11 ноября 2013 г.

Под влиянием Дэвида Боуи, Майкла Джексона, Мадонны, и Queen, Леди Гага создала свой яркий стиль, который использует в видеоклипах и выступлениях. Певица имеет множество наград, среди которых пять премий Грэмми, 13 MTV Video Music Awards и 8 MTV Europe Music Awards, а также занимает четвертое место в списке 100 величайших женщин в музыке по версии VH1. Time назвал исполнительницу одной из самых влиятельных личностей в мире. Кроме того, Гага является защитницей ЛГБТ-сообщества.

%gallery2 6%


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK