Зачем Алина Паш выступила на одной сцене с россиянами: ответ певицы

Артистка выступила на венгерском фестивале, на сцене которого разрезала портрет Путина и Орбана.

Зачем Алина Паш выступила на одной сцене с россиянами: ответ певицы
Алина Паш.
instagram alinapash

Украинская исполнительница Alina Pash выступила на фестивале Sziget в Венгрии. В лайнапе также были объявлены российские диджеи, что вызвало волну хейта в адрес певицы. Артистка объяснила "24 каналу", почему решила выступить.

Читай также: Алина Паш разрезала портреты Путина и Орбана прямо на сцене фестиваля

На сцене фестиваля Алина разрезала портреты президентов России и Венгрии. Артистка подчеркнула, что молодое поколение против пророссийской политики Виктора Орбана, и им неприятна даже ассоциация с предателями. Паш поведала, что к ней подходили со словами благодарности и отмечали смелость украинцев.

"Я повторяла людям фразу Шандора Петефи: "Istenre esküszünk, magyarok. Esküszünk, de nem leszünk többé rabszolgák". Что значит: "Клянемся Богом, венгры. Клянемся, но больше рабами не будем"," - заявила певица.

Читай также: Алина Паш поедет на фестиваль, несмотря на заявленных артистов из РФ

На следующий день после перформанса венгерские медиа опубликовали новость о разрезании совместного портрета Орбана с Путиным. Певица заявила, что в Венгрии сильная российская пропаганда, поэтому нужно искать любые возможности, чтобы говорить правду о войне. Паш хотела, чтобы была услышана позиция украинцев, которые не смогли прибыть на фестиваль. Их видеообращение показали прямо во время выступления на сцене.

"И люди восприняли это очень на ура. Именно те, которые являются оппозицией. Но, конечно, были те, кто написал: "Больше не возвращайся в Венгрию", – поделилась Паш.

Ранее мы писали, что мама Кузьмы Скрябина рассказала, как переживает смерть сына. Женщина не скрывает, что сама несколько раз чуть не оказывалась рядом с Андреем из-за своего низкого давления.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK