Фокина представила песню про "спокойствие, надежность и мирное время"

Маша Фокина записала уже вторую украиноязычную композицию с начала широкомасштабного вторжения РФ в Украину. Называется проиведение Лаванда.

Фокина представила песню про "спокойствие, надежность и мирное время"
Марія Фокіна народилася в Києві
instagram mashafokina

Украинская певица Маша Фокина, которая известна своими русскоязычными песнями "Принимаю я", "Непокорная", "Ашанти", "Гордая" и "Бимер", все чаще поет на украинском. Исполнительница представила уже вторую с конце февраля песню на государственном языке.

Читай также: Монатик признался, что писал новые песни на детский синтезатор

"Лаванда" – так называется новинка от 36-летней артистки. В посте о премьере трека в Инстаграме Фокина поделилась историей его создания:

"Наконец-то премьера моей "Лаванды". Идея появилась после того, как я услышала разные истории украинцев и также решила рассказать о своих ощущениях, потому что каждый украинец с начала войны, к сожалению, понес потери. Эта песня о спокойствии, надежности и мирном времени".

На Ютюбе имеется более развернутый комментарий к песне. Там артистка объяснила, что пахнущий цветок, которым названа песня, – это для нее символ былых времен, когда мы все были легкими и наполненными:

"Для меня эта песня как воспоминания счастливой жизни и надежды. Конкретно припев – о надежде и любви, которой нет, она потерялась вместе с любимым мужчиной. Запах лаванды символизирует надежду, что она все же живет. Как бы ни было тяжело и плохо, но в душе всегда веет лавандой. А вдруг это – отголосок любимого".

До этого Фокина представила песню "Спалахи". 

Читай также: "Ванька-встанька": украинская певица представила песню про захватчиков

Ранее мы писали, что свою песню представила Леся Никитюк. Артистке помог создать трек Руслан Квинта.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK