Евровидение-2022 пройдет без голосования россиян

В правилах международного песенного конкурса указано, что отдавать голоса за любимцев могут лишь граждане стран-участниц мероприятия.

Евровидение-2022 пройдет без голосования россиян
Первый полуфинал "Евровидения" состоится уже 10 мая
instagram eurovision

Россия в этом году лишилась права участвовать в "Евровидении" из-за полномасштабного вторжения в Украину. Теперь представитель международного песенного конкурса отметил, что находящиеся на ее территории граждане не смогут голосовать за полюбившегося исполнителя или группу.

Читай также: Солистка группы Go_A объявит баллы на Евровидении

По словам исполнительного продюсера "Евровидения-2022" Клаудио Фазуло, дело в правилах конкурса. Он сослалс на то, что отправлять голоса за фаворитов позволено лишь жителям стран, которые участвуют в вокальном состязании. Такую информацию предоставили "РИА новости".

"Голосование в ходе состязания будет возможным только из стран, участвующих в нем. Россия, которая не является участником мероприятия, не сможет голосовать со своей территории", – отметил Фазуло.

Украину в этом году на "Евровидении" представит группа Kalush Orchestra. Путем жеребьевки было определено, что она выступит 10 мая в первом полуфинале под 6-м номером. Недавно ютюб-канал конкурса пополнился свежей версией ее трека "Stefania".

Читай также: Солист группы KALUSH рассказал, как готовится к Евровидению во время войны

Ранее мы писали, что предыдущие победители "Евровидения" Maneskin отказались от посещения России с концертами. У коллектива планировались выступления в РФ этой весной, однако артисты поддержали Украину и решили вычеркнуть страну-агрессор из своего гастрольного графика.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK