"Once Upon A Time In Shaolin" группы Wu-Tang Clan продан за миллионы

Альбом, существующий в единственном экземпляре, был использован для покрытия долгов.

"Once Upon A Time In Shaolin" группы Wu-Tang Clan продан за миллионы
Первый покупатель сперва даже не слушал диск
instagram wutangclan

В США перепродана единственная копия диска знаменитой рэп-группы Wu-Tang Clan "Once Upon a Time in Shaolin". Его новым обладателем стал анонимный покупатель.

Ранее пластинка принадлежала Мартину Шкрели, получившему прозвище "Pharma Bro". Он известен приобретением и дальнейшей перепродажей препарата Daraprim против ВИЧ-инфекции (купив медикамент за 13,5 доллара за таблетку Шкрели поднял цену до 750).

Читай также: Владимир Дантес представил свой первый альбом

Горе-предприниматель был приговорен в 2018-м к семи годам за решеткой. Так его наказали за махинации с ценными бумагами. В том же году мужчина погасил с помощью альбома "Once Upon a Time in Shaolin" долг перед государством, ведь служители Фемиды постановили конфисковать у мошенника активов на сумму 7,4 миллиона долларов.

Ныне, согласно сообщению из офиса прокурора Восточного округа Нью-Йорка, седьмое студийное детище Wu-Tang Clan стало принадлежать новому анонимному владельцу. Во сколько ему обошлась покупка, не сообщается. Учитывая то, что Шкрели полностью погасил задолженность в 2,2 миллиона долларов, можно предположить, что диск был продан за эти или даже бо́льшие деньги. В 2015-м пластинка досталась Шкрели за 2 миллиона.

"Once Upon a Time in Shaolin" – двойной альбом, состоящий из 26 треков. Рэперы записали его в 2014-м и выпустили на единственном носителе. Создание материала диска длилось шесть лет. Коллектив посчитал альбом произведением искусства и решил его не тиражировать.

Информация о том, что Шкрели приобрел альбом, появилась в 2015-м. Фаны бэнда были возмущены, узнав, что покупатель даже не слушал лонгплей.

Диск до сих пор не представлен в сети полностью. На просторах Интернета можно отыскать лишь сведенные в получасовую запись низкокачественные фрагменты. Те достались публике после видеотрансляции Шкрели, во время которой владелец диска включил несколько кусков из альбома.  

Читай также: Мендель выпустит книгу - подробности

Предприниматель также обещал в случае победы Трампа на президентских выборах США обнародовать эксклюзивную работу полностью. Но когда это произошло, не сдержал своего слова, порадовав публику лишь несколькими короткими трансляциями.

В 2020-м сообщалось о том, что Netflix приготовит фильм о создании диска. Производство ленты возьмет на себя Plan B, продюсерская компания Брэда Питта.

Ранее сообщалось о том, что на торги на космические деньги выставлен воздух, собранный на концерте Канье Уэста.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK