Ани Лорак в России проверят на уплату налогов

В прокуратуре РФ получили запрос, касающийся Каролины Куек.

Ани Лорак в России проверят на уплату налогов
Фирма Ани Лорак заплатила за год около 62 тыс гривен налогов. При этом артистка зарабатывает за каждый концерт и корпоратив около 50 тыс долларов
instagram anilorak

У украинской певицы Ани Лорак, которая живет и работает в России, могут возникнуть проблемы с законодательством. Депутат Госдумы Тамара Плетнева отправила запрос к прокурору Московской области и получила уведомление от заместителя вышеупомянутого о принятии в работу документа. В запросе политик отметила необходимость проверить нарушения требований налогового законодательства России компанией "Ани Лорак продакшн". Об этом парламентарий рассказала агентству "Прайм".

Читай также: Максим Галкин ответил в суде России за долги перед Пенсионным фондом

По словам Плетневой, прокуроры получили "зеленый свет" на проведение проверки на самом высоком уровне. Поэтому сомневаться, что они осуществят качественное расследование, можно не сомневаться.

Ани Лорак – гендиректор ООО "Ани Лорак продакшн". Дроходы предпринимательницы от концертной деятельности формально поступали на счета полностью принадлежащего ей ООО, но общая сумма взносов этой фирмы за 2019 год (страховые взносы ОМС, взносы в ПФР, соцстрах и транспортный налог) достигли отметки в 165 тысяч рублей (около 62 тысяч гривен). В то же время сама артистка признавалась на публике, что за концерт получает до 50 тысяч долларов, а до пандемии таких шоу знаменитость давала не менее 60 в год. Похожие гонорары предлагаются ей и за выступления на корпоративах.

Читай также: Вдову Шона Коннери могут оштрафовать на миллионы долларов и посадить

Ранее сообщалось о том, что внешний вид Ани Лорак на дне рождения собственной дочери понравился далеко не всем пользователям известного фотохостинга.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK