"Массовая атака на "Казку": Юрий Никитин рассказал о фейковых новостях

Продюсер группы "Казка" Юрий Никитин рассказал о причинах атаки "фейков" на проект.

"Массовая атака на "Казку": Юрий Никитин рассказал о фейковых новостях
instagram.com/kazka.band

Читай также: "Казку" приписали к концерту "Песня года": Реакция артистов

"То, что о группе "Казка" стали активно придумывать несуществующие новости - говорит о том, что она перешла в высшую лигу украинского шоубиза", - сказал продюсер группы Казка Юрий Никитин в интервью украинским СМИ. 

Так, несколько дней назад в Сети стала шириться информация, что в марте будущего года Казка выступит на российском концерте "Песня года", который пройдет в Германии. Новость вызвала негативную реакцию пользователей, после чего участники группы написали в Фейсбуке, что сообщение - фейк.

Читай также: Певец, певица и песня года: Назвали победителей M1 Music Awards-2018

Юрий Никитин тоже назвал новость "фейковой" и подчеркнул, что видит в обилии такой дезинформации - настоящую атаку на проект Казка. А цель ее - сдержать популярность группы в Украине и за рубежом. Также Никитин отметил, что шумиху в Сети раздували в большинстве "пустышки" - комментарии о "зраде Казки" распространяли с пустых профилей.

Продюсер уверен, что дело в зависти конкурентов, которым не дает покоя стремительная популярность Казки - потому ее пытаются облить грязью.

Однако, Никитин подчеркнул, что аудитория группы - в основном мыслящие люди, потому на их отношение к Казке такие фейки никак не повлияли.

Читай также: Выступления на похоронах и работа в караоке: Что из слухов о "Казка" оказалось правдой

Секрет популярности Казки Никитин оценивает комплексно - тут, по мнению продюсера, сработало много факторов. "Это как парад планет", - сравнил Юрий. Он подчеркнул, что в музыке такое в среднем встречается раз на 10 лет. На его памяти таким феноменом стал Данилко с проектом Верка Сердючка.

Потенциал группы Казка, со слов Юрия, чувствовался с самого начала. Единственное, чего не могли предугадать - охват многочисленной зарубежной публики, которая не понимает украинского.

Успех главного хита группы - "Плакала" Никитин объясняет тем, что в песне слушатели находят что-то для себя, очень личное. Так, продюсер подчеркивает, что его супруга видит "фишку" в словах - сакральный акт очищения через слезы. Многих привлекает музыка, или интересное использование хип-хоп битов.

На сегодня песню Плакала перепели на русском, турецком, английском и казахском языках.

Ранее мы писали, что на странице российского "Нового радио" появился ролик в поддержку группы "Казка".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK