ТОП-5 современных фильмов про гангстеров

Подборка отличных кинокартин о гангстерах, которые вышли в 21-ом веке

ТОП-5 современных фильмов про гангстеров
Flickr

Крепкий сюжет, брутальные мужчины, оружие, деньги, криминал - это лишь немногое из всего, что касается фильмов о гангстерах. В них невероятная атмосфера и всегда передается дух времени, а дополняет все это шикарная визуальная составляющая и отличные актеры.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших современных криминальных фильмов про гангстеров.

  1. Легенда (2015)

Читай также: ТОП-5 культовых фильмов про мафию

Близнецы Крэй были настоящими грозами и культовыми личностями в Великобритании. Они держали под собой не только криминальный мир, но и сливки общества, имея влияние везде. Убийства, рэкет, грабежи и прочий криминал - все это то, что они совершали в свое время.

  1. Ирландец (2010)

Главного героя зовут Дэнни Грин и он жестокий и амбициозный человек с ирландской кровью. В 70-ых годах он стал одним из главных мафиози, когда на улицы Кливленда пришла война, пролившая много крови и изменившая криминальный мир.

  1. Джонни Д. (2009)

Читай также: Грабежи и махинации: ТОП-5 фильмов о легендарных аферах

Легендарный Джонни Диллинджер грабил банки, возглавлял свою банду и был настоящим героем для оскорбленных и угнетенных. В тоже время и укрепилось ФБР, которое сделало его врагом народа, пытаясь поймать преступника. Но он был неуловимым, однако осечки было не избежать.

  1. Охотники на гангстеров  (2013)

Лента о Микки Коэне - человеке, державшем весь Лос-Анджелес под своим контролем. Весь преступный мир, все политики и даже законники были у него на крючке. И только одна группа полицейских смогла тайно восстать против него.

  1. Черная месса (2015)

Читай также: ТОП-5 киношедевров, которые отметили юбилей в декабре

На его счету около 20 убийств, множество рэкетов и прочей преступной деятельности. Параллельно он был информатором у ФБР, а с 1995-го года скрывался, чтобы не сесть в тюрьму. Так продолжалось 16 лет, пока не поймали. Его зовут Уайти Болджер и он был самым знаменитым бостонским гангстером.

К слову, Болджер был убит в тюрьме 30-го октября 2018-го года.

Ранее сообщалось о том, что Джонни Депп займется экологической катастрофой


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK