ТОП-5 лучших фильмов Дени Вильнева

Талантливому канадскому режиссеру исполнился 51 год

ТОП-5 лучших фильмов Дени Вильнева
Flickr

Сегодня, 3 октября, канадскому режиссеру и сценаристу Дени Вильневу исполнился 51 год.

О детстве Вильнева мало что известно, кроме того, что он учился в семинарии Св. Иосифа. В дальнейшем окончил университет Квебека, где учился на кинематографическом отделении.

Режиссерскую карьеру он начал в 1988 году, сняв документальную ленту, а позже это были короткометражки. Уже в 1994 году он представил фильм REW-FFWD и через пару лет увидел свет его проект Космос, в котором участвовали несколько режиссеров. Уже спустя несколько лет он представляет свою первую художественную кинокартину, что дает ему толчок для будущих вершин, ведь в них уже будут сниматься звезды мирового масштаба.

Читай также: ТОП-5 фильмов, меняющих мировоззрение

Вильнев был дважды номинирован на Оскар за режиссуру и лучший иностранный фильм. В 2011 году Variety назвали его одним из 10 многообещающих молодых режиссеров. И они не ошиблись, сейчас Дени снимает крупные блокбастеры, в которых есть место глубокому смыслу, красивой картинке, утонченной режиссуре и отличной игре актеров.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов Дени Вильнева

  1. Пожары (2010)

Та самая лента, которая была номинирована на лучший иностранный фильм от Канады на Оскар. История о брате и сестре, которые после смерти матери узнают, что она скрывала от них многие детали своей тяжелой судьбы. И теперь им нужно в них разобраться.

  1. Пленницы (2013)

Главный герой обнаруживает, что его маленькая дочь пропала со своей подругой. За долгое время была лишь одна зацепка, но и та обрывается, а время продолжает идти. Отец берется сам за расследование этого дела, но как далеко его заведут таинственные пути?

  1. Убийца (Сикарио) (2015)

Читай также: ТОП-5 фильмов с неожиданной концовкой

Граница США и Мексики - это территория, на которой борются наркокартели и спецслужбы. Главная героиня вступает в элитное подразделение, чтобы бороться с наркотиками, но там самым загадочным является консультант, который кажется безликим. К чему приведет эта миссия и как она отразится на жизни героини?

  1. Прибытие (2016)

Мир содрогнулся, когда на Землю прибыли корабли из другой планеты. Полная боевая готовность, лучшие специалисты и одна женщина лингвист, которой поручено наладить контакт с существами. Она вместе с напарником берет в руки судьбу всего человечества, ведь теперь им нужно разгадать язык пришельцев.

  1. Бегущий по лезвию 2049 (2017)

Читай также: ТОП-5 увлекательных фильмов про ученых-гениев

Продолжение классической ленты, после которой прошло более 30 лет. Главный герой отыскивает Рика Декарта, который исчез после событий 1-ой части, чтобы найти ключ к разгадке информации, попавшей к нему. Ведь угроза является масштабной и может навредить всему человечеству.

Ранее сообщалось о том, что Леди Гага выпустила клип с Брэдли Купером


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK