«Охотники за привидениями: Леденящий ужас»: эксклюзивные подробности со съемочной площадки

На экраны кинотеатров вышел фильм «Охотники за привидениями: Леденящий ужас». Afisha.bigmir.net узнала эксклюзивные подробности со съемок

«Охотники за привидениями: Леденящий ужас»: эксклюзивные подробности со съемочной площадки
«Охотники за привидениями: Леденящий ужас»: эксклюзивные подробности со съемочной площадки
B&H

Читай также: Манкимен: в Украине выходит экшен от создателей «Джона Уика» с феноменально высокими оценками зрителей и критиков

Три года назад на экраны вышел фильм «Охотники за привидениями: С того света», объединивший старое и новое поколение охотников. В этот раз им снова придется объединить усилия, чтобы противостоять угрозе невиданных масштабов и спасти мир от второго Ледникового периода! Специально к премьере фильма делимся эксклюзивными подробностями со съемочной площадки. 

Художница-постановщица Ева Стюарт, работавшая над новой частью «Охотников за привидениями» рассказала, насколько сильно на нее повлияла оригинальная история:

«Когда в далеком 84-м я впервые посмотрела этот фильм, я как раз училась в художественной школе в Лондоне, и именно тогда я приняла решение, что хочу быть причастной к кино. Так что для меня было особой честью присоединиться к команде сейчас». 

Работая над фильмом Стюарт понимала, что новая часть не должна кардинально отличаться от оригинала, ведь франшиза имеет свой узнаваемый стиль, за который фан-база так любит эту историю. Поэтому команда пыталась сделать все, чтобы не разочаровать фанатов оригинала и порадовать новую аудиторию. 

«Охотники за привидениями» всегда имели собственный узнаваемый стиль с точки зрения декораций. Да, здесь вы не найдете высокотехнологичных гаджетов – как например в «Звездных войнах». Тем не менее каждый фильм всегда был наполнен массой интересных деталей и атрибутов – винтики, маленькие моторчики, батареи, лампочки, изоляционные ленты и т. д. По-моему, это выглядит гораздо интереснее и несколько человечнее», – делится Стюарт.

Поскольку большая часть событий происходит в пожарной части, а сами съемки проходили на съемочных площадках в Лондоне, Стюарт и ее команда воспроизвели все пожарное здание – три этажа плюс мансарда – на съемочной площадке. «Изменения, которые мы внесли в пожарную часть, были минимальными, потому что по факту эта локация является отдельным узнаваемым персонажем». 

Одной из новых локаций в «Охотниках за привидениями» в Нью-Йорке стал Центр паранормальных исследований Уинстона Зеддемора. 

«Мы хотели снять его в заброшенном аквариуме. Я провела много исследований и нашла удивительный аквариум в стиле деко, который находился в Балтиморе в 1930-х годах, что вдохновило меня на полноценное воспроизведение. Мы знали, что нам нужен экстерьер для этого аквариума в Нью-Йорке, поэтому нашли большое круглое здание на Стейтен-Айленде, которое можно было бы использовать в качестве экстерьера. Это в свою очередь повлияло на те водные формы, коридоры и арки, которые мы разработали. Почему бы привидениям не жить в пустых аквариумах?»

Когда дело дошло до костюмов, художницы по костюмам Алексис Форте и Рут Майерс тоже не хотели менять общий дизайн одежды. «Костюмы охотников за привидениями сохранили оригинальный дизайн, что является важнейшей деталью для нашей вселенной, – говорит Алексис. – Правда, произошло одно изменение: если в предыдущей части герои носили костюмы своих предшественников, то в «Ледянящем ужасе» они успели сшить одежду, которая идеально им подходит по размеру. Теперь у Спенглеров новые костюмы, которые им подходят, но это все еще на 100% оригинальный дизайн 84-го года». 

Смотрите фантастическое приключение «Охотники за привидениями: Леденящий ужас» уже в кино! 

Благодарим Дарью Лотоцкую за помощь в подготовке материала.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK