Болдуин защищает продюсеров "Ржавчины" после трагедии

Актер поделился заявлением дизайнера фильма, где указано, что условия работы на площадке были безопасными. Галина Хатчинс была случайно застрелена из-за ошибки с реквизитом.

Болдуин защищает продюсеров "Ржавчины" после трагедии
Алек Болдоуин после произошедшего был морально подавлен, сразу же сам позвонил в полицию.
EPA/UPG

21 октября на съемках вестерна "Ржавчина" произошла трагедия. Актер Алек Болдуин во время репетиции сцены случайно застрелил оператора Галину Хатчинс. Трагический эпизод произошел из-за ошибки с реквизитом: револьвер должен был быть заряженный холостыми патронами, но в нем оказались боевые. Ведется следствие, однако выдвинуть обвинения могут троим людям: самому актеру, который не проверил оружие, помощнику режиссера, что дал револьвер Алеку со словами: "Холостой", а также оружейнице фильма.

Читай также: Болдуина могут обвинить в непреднамеренном убийстве

Алек Болдуин поделился  в соцсетях заявлением своей коллеги по фильму, дизайнера костюмов Тересы Дэвис, подписав: "Прочитайте это".  Дизайнер уверяет, условия работы на съемках "Ржавчины" были безопасными, несмотря на слова других членов команды.

Помощник режиссера, что дал Алеку злополучное оружие.
Помощник режиссера, что дал Алеку злополучное оружие.
instagram cam__mood

"У нас было несколько совещаний по безопасности. Иногда по несколько раз в день. Помощник режиссера Дэвид Холлс никогда не казался легкомысленным в отношении безопасности," - сообщила Дэвис.

Читай также: Против Болдуина и съемочной группы могут выдвинуть обвинения

Относительно работников, что покинули съемочную площадку за несколько часов до трагического выстрела, дизайнер рассказала, что они "пытались пересмотреть свои контракты в середине шоу и буквально сказали, что заслуживают больше денег".

Галина Хатчинес была случайно застрелена из реквизитного оружия.
Галина Хатчинес была случайно застрелена из реквизитного оружия.
instagram halynahutchins

"Речь идет о безопасности при обращении с оружием. Я знаю, что это не так весело, как поносить продюсеров. Но личная ответственность - последнее, на чем кто-либо хочет сосредоточиться в этой трагедии," - уверяет Дэвис.

Читай также: Режиссер, что дал оружие Болдуину, уже имел похожие инциденты

Тереса Дэвис также упомянула оружейницу Анну Гутьеррес-Рид. Дизайнер костюмов сообщила, что девушка "училась у известного оружейника, который и несколько месяцев назад занимал ту же должность в том же фильме". Напомним, ранее члены съемочной группы называли Анну неопытной работницей, что допускала много ошибок.

Оружейница фильма, которую съемочная команда называет неопытной и "зеленой".
Оружейница фильма, которую съемочная команда называет неопытной и "зеленой".
instagram cam__mood

Мы писали о переживаниях Хиларии Болдуин за своего супруга-актера. Женщина сообщила, что Алек с мужеством переживает трагический эпизод с Галиной Хатчинс, однако ее смерть его "преследует". Впрочем, актер против жалости в свой адрес, так как осознает, что семье оператора намного сложнее сейчас.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK