Интересные мини-сериалы, которые можно посмотреть за выходные

Подборка затягивающих историй, не позволяющих от них оторваться.

Интересные мини-сериалы, которые можно посмотреть за выходные
В "Агнцах Божьих" сыграла Энн Дауд, известная поклонникам сериала "Рассказ служанки" образом тетки Лидии (на фото – крайняя справа)
постер

Когда наступают выходные, одного-двух фильмов для досуга маловато. Можно, правда, начать ознакомление с многосезонными проектами, погружаясь в хитросплетения сюжетов, появление и исчезновение героев и прочие тонкости. Но если хочется занять себе интересненьким и при этом компактным, а подыскивать несколько фильмов просто нет желания (или, раз на то пошло, банально лень), существует очень удобный вариант – мини-сериалы. Мы постарались выбрать для вас ТОП-10 самых интересных.


"Захват" (The Capture)  


Читай также: "Очень странные дела": Netflix представил свежий тизер сериала

Современные технологии не только помогают раскрывать преступления, но и могут запутать полицейских. Военного по имени Шон Эмери обвиняют в похищении девушки, ссылаясь на запись наружной камеры наблюдения. Видео отчетливо показывает Эмери, но сам он всецело открещивается от вины. Всегда ли увиденное является правдой – это пытается понять следователь Рэйчел Кэри.


"Жизнь после смерти" (After Life)


Супруга Тони умерла. Он решает прибегнуть к суициду. Единственное, что останавливает главного персонажа – вопрос, кто будет заботиться о его псе. Оставшись в живых, мужчина решает не отказывать себе во всем том, что отличает приличного человека от грубияна. Он невежливо общается с окружающими и на полную катушку включает цинизм. Удастся ли ему поладить с миром?


"Такая жизнь" (Life)


Читай также: Приквел "Игры престолов": В сети появились первые кадры сериала

Четыре совершенно разных семьи обитают в одном многоквартирном доме. И каждую из них затронут перемены. Одна героиня развелась с мужем и собирается начать жизнь сначала, как тут к ней приезжает племянница-подросток. Женатый преподаватель университета начинает крутить роман со своей студенткой. 70-летняя героиня встречается со старинным другом, что вызывает в ней сомнения в собственном браке. Еще одна соседка воссоединяется с отцом своего будущего ребенка и ставит под угрозу отношения с другим мужчиной.


"Мейр из Исттауна" (Mare of Easttown)


Свежайший сериал (2021-го года) с Кейт Уинслет. Звезда "Титаника" воплотила детектива из небольшого американского городка. Она настолько досконально знает его обитателей, что зачастую может предугадать действия кого-то из жителей. Однако в населенном пункте случается ужасное событие, и Мейр достается весьма сложное дело. Одновременно героине приходится решать нагрянувшие семейные неурядицы.


"Самый громкий голос" (The Loudest Voice)


Читай также: Сериал "Декстер": В сети появился тизер долгожданного продолжения

Если вам интересна внутренняя кухня телевизионщиков, то этот сериал – самое оно. В нем рассказывается о взлетах и падениях популярнейшего новостного канала. Профессионалы запускают успешный проект в короткие сроки, но палкой в колесах становится иск от ведущей канала, обвиняющей начальника.


"Голливуд" (Hollywood)


Вторая мировая позади. Группа молодых актеров собирается покорять Голливуд. Чтобы достичь поставленной цели, они готовы на все. Но действующие лица просто не представляют, со сколькими интригами и скандалами будут иметь дело.


"Неортодоксальная" (Unorthodox)


Читай также: "Рассказ Служанки": Вышли первые серии 4-го сезона сериала

Девушка по имени Эсти принадлежит к ультраортодоксальной еврейской общине Нью-Йорка. Но ей совсем не комфортно находиться в обществе родственников-религиозных фанатиков. Героиня бежит в столицу Германии, однако скрыться от прошлого ей не удастся даже там.


"Годы" (Years and Years)


Сериал скорее всего понравится поклонникам "Черного зеркала" (их часто сравнивают). Зрителю предоставляется возможность ознакомиться с вероятным вариантом недалекого будущего. Все начинается с 2019-го и охватывает период в 15 лет. События разворачиваются вокруг среднестатистической семьи, члены которой живут обычнейшей жизнью. Тем временем на телевидении появляется эксцентричная женщина, влияние которой с годами только укрепляется.

>


"Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений" (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)


Читай также: "Тень и кость": Netflix показал первые минуты сериала

В этом сериале с длинным названием постарались как можно скрупулезнее отобразить то, как был убит Джанни Версаче, за что его создателям досталось немало наград и похвалы от критиков.


"Агнцы божьи" (Lambs of God)


Мрачная история о тройке монахинь, влекущих свое отшельническое существование на небольшом острове. Но незваный гость привносит изменения в их жизнь.


Ранее мы писали о лучших сериалах всех времен. В их числе – "Игра престолов", "Клан Сопрано" и "Офис.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK