HBO готовит дополнительный приквел "Игры престолов"

Сериал – на ранней стадии создания.

HBO готовит дополнительный приквел "Игры престолов"
Очередной проект будет основан на "Повестях о Дунке и Эгге"
скриншот

Читай также: Умерла звезда Игры престолов Дайана Ригг

Телеканал HBO подготовит на радость фэнам "Игры престолов" свежее шоу. Его основой послужит серия фэнтези-новелл "Повести о Дунке и Эгге", написанных американским литератором Джорджем Мартином. Такую информацию представило издание "Variety".

Сейчас проект в производственном зародыше. Планируется, что длительность каждого эпизода предстоящей адаптации повестей будет составлять около часа.

Центральными персонажами "Повести о Дунке и Эгге" являются рыцарь по имени Дункан Высокий и молодой принц Эйегон Таргариен. Действие произведения переносит читателя за девять десятков лет до событий в "Играх престолов".

В декабре 2020-го гендиректор Warner Bros. Джейсон Килар также анонсировал экранизацию приквела по вселенной "Игры престолов". Как он сказал, через несколько месяцев начнутся съемки "Дома дракона". Многосерийник сосредоточится на событиях, которые разворачиваются на Вестеросе (вымышленном континенте) за триста лет до событий в "Играх престолов". Литературным основанием проекта послужит книга Джорджа Мартина "Пламя и кровь".

Читай также: Дом Дракона: Раскрыты сюжетные детали спин-оффа Игры Престолов

Фэнтези-сериал "Игра престолов" снимался в нескольких странах, в числе которых – Великобритания (Северная Ирландия), Мальта, Хорватия, Исландия и Марокко. Его первый сезон появился на экранах США весной 2011-го, последний – весной 2019-го.

Ранее сообщалось о том, что нашелся сериал, который опередил "Игру престолов". Им стал космический вестерн.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK