Кинофестиваль "Молодость": известны даты проведения и новая программа

Событие в следующем году станет уже 50-м.

Кинофестиваль "Молодость": известны даты проведения и новая программа
КМКФ "Молодость" – крупнейший современный кинофестиваль в Украине
фотобанк unian

Читай также: На "Оскаре" от Украины будет представлена "Атлантида"

Юбилейный КМКФ "Молодость" состоится с 25-го мая по 6-е июня следующего года. Об этом сообщили организаторы события. В пресс-службе кинофестиваля также поведали, что в 2021-ом появится новая конкурсная программа, посвященная документальному кино. Дополнительное нововведение – призовой фонд для программ "Molodist Teen Screen", "Sunny Bunny" и документальных фильмов дебютантов.

На официальном сайте "Молодости" начали прием заявок для участия в международном конкурсе по всем категориям. Желающие могут присылать свои работы с 26-го октября по 1-е марта 2021-го. О подаче фильмов на Национальный конкурс сообщат позже.

Читай также: Названы победители Венецианского кинофестиваля 2020

Предыдущий столичный кинофестиваль состоялся в нынешнем году в двух форматах: офлайн и онлайн. В его рамках продемонстрировано более полторы сотни фильмов. Гран-при досталось сразу двум картинам. Это – "Особые приметы/Identifying Features" Фернандо Валадеса (производство Мексика-Испания) и "Твой ход/Kuessipan" Мириам Верро (Канада). Лидером Национального конкурса назвали короткометражную ленту "Схрон/Hideout", Оксаны Войтенко. А вот приз зрительских симпатий вручили создателям ленты "Двое/Two of Us" Филиппо Менегетти (Франция, Люксембург, Бельгия).

Ранее сообщалось, что начался Каннский кинофестиваль, который планировали проводить в онлайн-формате. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK