10 миллиардов: Disney установили крупный рекорд в 2019-ом

Студия заработала более 10 миллиардов долларов за год

10 миллиардов: Disney установили крупный рекорд в 2019-ом
Flickr

Студия Disney еще в конце июля смогла побить свой рекорд по годовому заработку от кассовых сборов своих фильмов, который составлял более, чем 7 миллиардов долларов. Теперь же к завершению 2019-го общий сбор всех их проектов преодолел внушительную отметку в 10 миллиардов, установив новый рекорд для голливудских компаний.

Читай также: ТОП-12 главных фильмов зимы 2019-2020

Примечательно, что ТОП-5 самых кассовых фильмов этого года были именно от Disney. Среди них: Мстители: Финал ($2,7 млрд), Король Лев ($1,6 млрд), Человек-Паук: Вдали от дома ($1,1 млрд), Капитан Марвел ($1,1 млрд) и История Игрушек 4 ($1,07 млрд) (все это только фильмы-миллиардники). Приблизиться к миллиарду долларов вскоре также может Холодное Сердце 2, а также девятые Звездные Войны могут успеть увеличить доход компании до конца года.

Важно отметить тот факт, что в общей сумме заработке не были учтены проекты от FOX, которые стали в этом году частью Disney. С их учетом прибыль компании достигает 12 миллиардов.

Напомним, что последним фильмом от Disney в 2019-ом станет Звездные Войны: Скайуокер. Восход. Он выйдет на широкие экраны 19-го декабря.

Ранее сообщалось о том, что Мандалорец от Disney стал самым популярным сериалом


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK