Кино весны: лучшие премьеры сезона

Весна обещает быть насыщенной в плане кинопремьер. Мы выбрали для вас самые достойные фильмы, на которые не жалко купить билет.

Кино весны: лучшие премьеры сезона

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости/Batman v Superman: Dawn of Justice

Премьера 24 марта

Блокбастер DC Comics, где на одном экране мы видим сразу двоих супергероев – Бэтмена и Супермена, каждый из которых пытается доказать другому свою правду. Постановка фильма изначально была весьма сомнительна, пусть даже с Заком Снайдером у руля. Многие также критиковали решение взять на роль Человека-летучей мыши Бена Аффлека. Но, согласитесь, все равно интересно глянуть, как эти двое парней в плащах разнесут тот же Метрополис на куски. Во всяком случае, так задумано по плану Лекса Лютора. И мы не станем им мешать.

Трамбо/Trumbo

Премьера 24 марта

Номинант на премию Оскар Брайан Крэнстон играет известного и свое время запрещенного голливудского сценариста Далтона Трамбо. Трагедия героя состоит в том, что на пике своей популярности он попал в тюрьму из-за политических убеждений, а после и в Черный список запрещенных сценаристов. Все началось с отказа давать показания Комиссии по расследованию антиамериканской деятельности Конгресса США. Чтобы сценарии Трамбо были экранизированы, он писал их под псевдонимом. Вопреки всем гонениям за работу над Римскими каникулами/Roman Holiday и Отважным/The Brave One Далтон получил по Оскару.

Улица Монстро, 10/10, Cloverfield Lane

Премьера 31 марта

Еще одна вариация на тему того, как гигантское нечто может прилететь из космоса и уничтожить Землю на раз плюнуть. По жанру, сюжету и названию фильм является дальним родственником того самого Монстро (2008).

Молодая женщина приходит в себя после автокатастрофы в каком-то бункере в компании двух мужчин. Один из них (Джон Гудман) якобы спас ее от ужасной угрозы, от которой они теперь прячутся в убежище, потому что окружающего мира практически не существует. Понятное дело, что дамочка изо всех сил пытается вырваться наружу и проверить.

Большой всплеск/A Bigger Splash

Премьера 31 марта

Режиссер Лука Гуаданьино снова снимает Тильду Суинтон. Актриса играет известную рок-звезду Марианну Лейн, которая вместе со своим спутником режиссером Полом (Маттиас Шонартс) отправляется в отпуск на отдаленный итальянский остров Пантеллерия. Но их идиллический побег нарушает приезд своевольного звукорежиссера и давней любви Марианны Генри (Рэйф Файнс) и его дочери Пенелопы (Дакота Джонсон). Создатели фильма обещают, что всех участников событий закружит вихрь страсти, ревности и опасности.

Эдди "Орел"/Eddie the Eagle

Премьера 7 апреля

Милая спортивная драмеди про настоящего прыгуна с трамплина Майкла Эдвардса, больше известного как Эдди Орел. В 1988 г. Эдди представлял Великобританию на Зимних Олимпийских играх, но больше всего он прославился своими неудачами и упорным рвением стать лучшим. Главную роль исполняет Тэрон Эджертон, а его тренера Бронсона Пири играет Хью Джекман.

Высотка/High-Rise

Премьера 7 апреля

Высотку уже называют триллером года. Доктор Роберт Лэнг в исполнении Тома Хиддлстона живет в своих шикарных апартаментах в замкнутой социальной группе в небоскребе, где полностью налажена своя инфраструктура с детскими садиками, бассейном, магазинами и прочими необходимыми заведениями. В доме действует четкая классовая иерархия, которая со временем начинает разваливаться, а люди устраивают настоящую войну за лифты, еду и воду. Но никто из них не сообщает об этих событиях внешнему миру, оставаясь запертыми в этом хаосе по собственному желанию.

Друзья/Les deux amis

Премьера 8 апреля

Режиссерский дебют Луи Гарреля, который сыграл одну из главных ролей. Мона, продавщица, которая находится в заключении, но ее освобождают из-под стражи на время работы. В нее влюбляется Клеман, застенчивый актер, который просит своего друга-экстраверта Абеля помочь ему завоевать сердце девушки. Когда же Мона начинает обращать внимание на Абеля, это приводит к конфликту между друзьями. Вот только оба не знают, что девушка тщательно скрывает свое прошлое.

Книга джунглей/The Jungle Book

Премьера 14 апреля

Всемогущий Disney взял и переснял свой мультик про человеческого детеныша и его мохнатых друзей медведя и пантеру, так что теперь сказка похожа на сюжет на Discovery, где зверушки умеют говорить. Маугли нашли в джунглях и вырастили волки. Но трусливый тигр Шерхан боится, что мальчик повзрослеет и станет для него настоящей угрозой, поэтому тигр хочет уничтожить мальчика. Гонимый из родных джунглей, Маугли отправляется в путешествие вместе с Багирой и Балу.

Охотник и Снежная королева/The Huntsman Winter's War

Премьера 21 апреля

Приквел прошлой сказки про Охотника и недоБелоснежку, собственно история о том, кто такой Охотник и откуда он взялся.

Оказывается, у злой королевы Равенны была сестра, которая из-за личной трагедии превратилась в Снежную Королеву и начала выращивать армию бесчувственных убийц – охотников. Вот только двое из них оказались весьма чувствительными и даже влюбились друг в друга. А тут еще и Равенна хочет быть на свете всех милее, и румяней, и белее. В общем, сестринских разборок не миновать.

Каждому свое/Everybody Wants Some

Премьера 21 апреля

Прекрасный Ричард Линклейтер показывает нам свой новый фильм, снятый в духе Под кайфом и в смятении/Dazed and Confused. Вот только речь теперь пойдет о 1980-х. В центре сюжета бейсбольная команда одного колледжа, все игроки которой проходят свой путь взросления, оставаясь без присмотра. Фильм рассказывает о событиях происходящих на протяжении одного уикенда, а на экране сплошь молодые и малознакомые актеры. Но от этого лента не теряет своего очарования.

Первый мститель: Раскол/Captain America: Civil War

Премьера 5 мая

Еще супергеройская премьера этой весны, только теперь от Marvel. После того, как Мстители дружно боролись со вселенским злом, наступает время раздора. И первыми на этот шаткий путь ступят Капитан Америка и Железный человек. Все началось с того, что в результате очередной опасной операции команды супергероев погибло много гражданских лиц. Поэтому правительство и Тони Старк приняли решение ввести обязательную регистрацию для всех, кто обладает сверхспособностями. Стив Роджерс, он же Капитан Америка, категорически против таких нововведений, поэтому при поддержке нескольких соратников, среди которых и бывший Зимний солдат, он начинает войну с Железным человеком. Но пока они мутузят друг друга и решают, кто кому друг, на горизонте возникает новая более опасная угроза.

Angry Birds в кино/The Angry Birds Movie

Премьера 12 мая

Одна из самых популярных детских компьютерных игрушек 2000-х теперь станет мультиком. История в мультике проводит, конечно, аналогию с оригинальным сюжетом игры. Джейсон Судекис озвучивает злую птицу по имени Рэд, он же красный, который живет на острове, населенном такими же нелетающими птицами. Уютная и спокойная жизнь пернатых жителей переворачивается после приезда загадочных зеленых свиней. Джош Гэд играет быструю птичку Чака, а Дэнни Макбрайд озвучивает взрывного Бомбу. В общем, на экране создатели постарались воплотить все виды птичек из нашего мобильного.

Люди Икс: Апокалипсис/X-Men: Apocalypse

Премьера 19 мая

Один из главных актеров Звездных войн Оскар Айзек исполняет роль могущественного мутанта и злодея, одного из главных врагов Людей Икс – Апокалипсис. Вот он, значит, пробудился после тысячелетнего сна и был разочарован окружающим миром. Поэтому решил набрать команду мутантов, среди которых оказался и Магнето, чтобы очистить род людской и создать новый порядок в мире, где он сам будет править. И поскольку судьба Земли висит на волоске Мистик с помощью Профессора Икс должна возглавить команду молодых Людей Икс и остановить их главного врага, чтобы спасти человечество от полного уничтожения. Все как обычно, только враг меняется.

Алиса в Зазеркалье/Alice Through the Looking Glass

Премьера 26 мая

Тим Бертон снова пробует сделать из классики шедевр современного кино, только на этот раз скромно выполняя роль продюсера.

В новом фильме все знакомые нам герои возвращаются к своим ролям в волшебной стране, куда сама Алиса вынуждена вернуться. Последние несколько лет после приключений в Стране чудес девушка пошла по стопам отца и отправилась в плаванье по морям и океанам. По возвращению в Лондон Алиса прошла сквозь волшебное зеркало и вернулась к своим старинным приятелям – Белому кролику, Синей гусенице, Чеширскому коту и Безумному шляпнику, который сам не свой. Он потерял свою «детскость», поэтому Белая королева посылает Алису одолжить Хроносферу – гигантский металлический шар, что находится внутри Больших часов, управляющих всем временем. Так что главная героиня отправляется в прошлое.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK