В мае пройдет фестиваль короткометражек

С 21 по 25 мая в кинотеатре Кинопанорама пройдет третий по счету фестиваль Kyiv International Short Film Festival.

В мае пройдет фестиваль короткометражек

В этом году организаторы обещают значительно увеличить количество украинских участников. Так, в качестве фильма-открытия зрителям покажут альманах Украина_голоса. В него входят восемь наших коротких документальных фильмов.

Всего в программе насчитывается около 150 лент, поделенных 25 тематических блоков. Большая из них в Украине будет показаны впервые.

В этом году привычную программу фестивалю решили немного обновить, и добавили национальные панорамы Исландии, Дании, Греции и Польши и несколько новых тем: ужасы, комедии, аспекты любви, женский видео-арт, мировой авангард. Также на одну локацию станет больше, в организации которой согласилась помочь общественная инициатива Кіно Просто Неба. И теперь в Мариинском парке появится кинотеатр под открытым небом. Киношкола разместится в Альма-матер KAMA, она же Kyiv Academy of Media Arts.

Стоимость билетов в этом году символическая, а тем, кто хочет приобрести абонемент на все кинопоказы, надо заплатить за него 50 грн. Подробное расписание смотри на сайте фестиваля.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK