Жена Стинга станет продюсером фильма о Рудольфе Нурееве

Книга ирландского писателя Колума МакКанна Танцор станет основой фильма о гениальном русском танцоре Рудольфе Нурееве. Продюсером выступит жена Стинга Труди Стайлер.

Жена Стинга станет продюсером фильма о Рудольфе Нурееве


Напомним, что Труди Стайлер уже работала над такими картинами, как Луна 2112, Карты, деньги, два ствола и Большой куш.

Рудольф Нуреев, будущая звезда русского да и мирового балета, родился в поезде, направлявшемся на Владивосток, 17 марта 1938 года. В 1955-м поступил в Ленинградское хореографическое училище, по окончанию которого стал солистом балета театра имени С. М. Кирова (Мариинский театр). Летом 1961 года, находясь на гастролях в Париже, отказался возвращаться в СССР. Вскоре начал работать в Королевском балете в Лондоне и довольно быстро получил мировую известность. С 1983 по 1989 год Нуреев возглавлял балетную труппу парижской Гранд-опера. В последние годы жизни выступал как дирижер. Скончался 6 января 1993 года.


Новый фильм станет своеобразным жизнеописанием Нуреева, начиная с детства и заканчивая смертью от СПИДа. 

Труди Стайлер основала Maven Pictures совместно с Селин Рэттрэй год назад. Компания сейчас заканчивает работу над двумя проектами: Грязь по одноименному роману Ирвина Уэлша с участием Джеймса МакЭвоя и Джейми Белла и Имоджен - комедией, где звезда Девичника в Вегасе Кристен Уиг играет писательницу, изображающую самоубийство, чтобы вернуть бойфренда.
Источник: Кинопоиск.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK