Кинофестиваль в Одессе откроет дочь Чарли Чаплина

Дочь Чарли Чаплина и внучка нобелевского лауреата Юджина О’Нила, актриса Джеральдин Чаплин станет гостем Одесского международного кинофестиваля.

Кинофестиваль в Одессе откроет дочь Чарли Чаплина

14 июля Джеральдин Чаплин откроет показ Огней Большого Города на Потемкинской лестнице вместе с внуком и тезкой Чаплина Чаком Систоварисом.

На парижской сцене Джеральдин была замечена режиссером Дэвидом Лином, который пригласил ее на роль Тони в своей картине Доктор Живаго (1965). Она также снималась у таких режиссеров как Роберт Олтмен (Нэшвилл, 1975), Педро Альмодовар (Поговори с ней, 2003) и играла на Бродвее. В 1992 году ей досталась роль собственной бабушки Ханны в биографическом фильме Чаплин. С испанским режиссером Карлосом Саурой ее долгое время связывали творческие и личные отношения.

На счету актрисы дюжина кинопремий, в том числе награды международных кинофестивалей в Мюнхене и Майами, Spanish Actors Union, Goya, Capri Legend. В многочисленных интервью Джеральдин Чаплин не раз признавалась, что отец вдохновлял ее: "Выворачивайся наизнанку, - так звучала его философия актерского мастерства. Забудь про талант и вкалывай".

Киносеанс в сопровождении симфонического оркестра на Потемкинской лестнице в этом году будет посвящен классике мирового кино - Огням большого города Чарли Чаплина, который выступил в этой ленте режиссером, продюсером, соавтором сценария,композитором и исполнителем главной роли.

Одесский кинофестиваль в этом году пройдет с 13 по 21 июля. Ожидается, что кинофестиваль посетят более ста тысяч зрителей. В нынешнем году киносмотр будет проходить в Театре музыкальной комедии. В программе - приезд голливудского кинорежиссера и сценариста Тодда Солондза, показ фильма Чарли Чаплина Огни большого города, который лично представит его внук Чарли Систоварис, ретроспектива забытого украинского кино начала 1990-х и многое другое.

Более того, начиная с этого года, зрители сами определяют, кому достанется Гран-При фестиваля в рамках главного Международного конкурса.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK