Уцелевший кухонный шкафчик в Бородянке стал мемом

Пользователи соцсетей радуются стойкости мебели, хвалят ее изготовителя и сочувствуют пострадавшим горожанам.

Уцелевший кухонный шкафчик в Бородянке стал мемом
Внимание пользователей привлек керамический петушок в верхней левой части шкафчика
instagram suspilne.news

Если даже самые незначительные события обрастают мемами, то война – тем более. В соцсетях прославился кухонный шкафчик в одном из разрушенных во время ожесточенных боев под Киевом многоквартирных домов.

Читай также: Побывавший в Украине режиссер Бонда показал кадры из Бородянки

На снимке зафиксирован предмет мебели с посудой, одиноко висящий на единственной уцелевшей стене. Кадр быстро превратился в произведения народного искусства. В комментариях завсегдатаи соцсетей хвалят золотые руки мастера, создавшего столь крепкое изделие, а также его установщика. Еще пишут, что украинский шкафчик оказался более крепким, чем вторая армия мира.

Знатоки разглядели на полке керамическую фигурку петуха, выполненную на легендарном Васильковском майоликовом заводе (1928-2019 годы) по образцу выдающегося мастера Прокопа Яковлевича Бидасюка.

instagram suspilne.news

instagram suspilne.news

facebook k.dimitriy

Кроме поднимающих дух комментариев, пользователи соцсетей сочувствуют людям, которые потеряли жизни и жилье из-за действий российских "освободителей".

Читай также: Олег Скрипка показал, что в его доме под Бучей натворили оккупанты

По имеющимся данным, из 29 многоэтажек Бородянки полностью уничтожены 8, а 21 – повреждена. Как отметила генпрокурор Ирина Венедиктова, Бородянка – самый разрушенный город Киевщины.

Ранее мы писали о том, что разрушения в Бородянке показала Руслана. Победительница "Евровидения" съездила в город вместе с военными и сняла там видео.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK