Самая большая в мире картина продана за более чем 60 млн долларов

Сперва планировалось, что произведение будет реализовано частями.

Самая большая в мире картина продана за более чем 60 млн долларов
Деньги от продажи используют с благой целью
instagram sachajafri

Изображение под названием "Путешествие человечества" ("The Journey of Humanity"), созданное британцем Сашей Джафри, пустили с молотка за 62 миллиона в национальной валюте США. Это – самая громадная из известных картин на холсте. Аукцион прошел в Дубае, сообщает местное издание "Khaleej Times".  

Читай также: Анджелина Джоли продала за миллионы долларов картину Уинстона Черчилля

Саша трудился над творением, площадь коего составляет два футбольных поля, в одном из отелей города. Работа длилась семь месяцев.

Сперва планировалось, что картина будет разделена на семь десятков фрагментов, которые распродадут на шести аукционах в ряде стран. За нее планировалось выручить около 30 миллионов долларов.

Деньги от продажи художник пообещал передать благотворителям, которые помогают детям. По словам Джафри, они с соратниками надеются спасти жизни 200 миллионов детей и дать им шанс изменить мир.

"Мы хотим, чтобы у каждого ребенка была возможность учиться с помощью Интернета. Перед нами цель – сделать Интернет доступным для живущих в самых бедных странах", – поделился мастер.

Читай также: 92 миллиона долларов: На аукционе Sotheby's продана картина Боттичелли

Перед тем, как полотно было продано, им в течение месяца можно было любоваться в отеле. Приобрел картину Андрэ Абдун. Он приходится руководителем компании, специализирующейся на криптовалюте.

Ранее сообщалось, что за десятки миллионов долларов продано произведение Бэнкси.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK