Фильм Спилберга о холокосте покажет PinchukArtCentre

В пятницу, 19 апреля, в 19:30 PinchukArtCentre приглашает на просмотр документального фильма о Холокосте в Украине Назови свое имя (2006) режисера Сергея Буковского.

Фильм Спилберга о холокосте покажет PinchukArtCentre


Демонстрация фильма состоится в контексте выставки Джейка и Диноса Чепменов и их работы Все зло мира, основанной на исторических событиях, происходивших в 1941-м в Бабьем яру - украинский братской могиле, где нацистские оккупанты казнили более 30 тысяч евреев за два дня.

Фильм Назови свое имя погрузит зрителя в драматическое путешествие. Режиссер и три украинские студентки-журналистки вместе со зрителями открывают для себя свидетельства евреев, которые пережили трагедию и избежали жестокой казни, и тех, кто, несмотря на смертельную опасность, нашел в себе мужество спасать друзей и соседей во время Холокоста. Герои ленты делятся подробностями пережитого, а зрителям время от времени предоставляется возможность заглянуть в настоящее и увидеть страшные следы нацистской оккупации, которые до сих пор остаются заметными на земле Украины и в человеческих душах.

Произведение Чепменов Все зло мира является продолжением более ранних фундаментальных произведений братьев Ад (1999-2000) и Проклятый ад (2008), состоящие из девяти частей. Они представляют собой миниатюрный макет концентрационных лагерей и братских могил, где тысячи оловянных, расписанных вручную нацистских солдат убивают, пытают, насилуют, издеваются и калечат. В результате, работа воспринимается как полный каталог человеческих ужасов.

Лента Назови свое имя была создана Институтом визуальной истории и образования Фонда Шоа (Калифорния). Сопродюсерами проекта выступили всемирно известный американский кинорежиссер, основатель Фонда Шоа Стивен Спилберг и украинский бизнесмен и филантроп Виктор Пинчук.

Демонстрация фильма начнется в 19:30 на 6-м этаже в SkyArtCafe, зал video lounge. В связи с ограниченным количеством мест, предварительная регистрация на событие обязательна. Тел.:  590 0858, е-mail: info@pinchukartcentre.org.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK