Стивен Спилберг рассекретил, почему отказался быть режиссером «Гарри Поттера»

Почему обладатель «Оскара» отказался от предложения снять первый фильм о Гарри Поттере

Стивен Спилберг рассекретил, почему отказался быть режиссером «Гарри Поттера»
Стивен Спилберг рассекретил, почему отказался быть режиссером «Гарри Поттера»
Getty Images

Знаменитый американский режиссер Стивен Спилберг, который работал над фильмами «Челюсти», «Индиана Джонс», «Парк Юрского периода», «Список Шиндлера» и «Спасти рядового Райана», мог бы снять серию кинолент о Гарри Поттере.

Читай также: Леди Гага в образе Харли Квинн: первое фото певицы со съемок «Джокера-2»

76-летний обладатель трех статуэток «Оскара» впервые рассекретил, почему отказался от такой возможности в интервью SS Rajamouli. По словам Спилберга, в начале 2000-х он пытался больше времени проводит со своей женой Кейт Кэпшоу и их детьми, поэтому не хотел переезжать работать в Великобританию.

«Кейт и я начали создавать семью, и у нас появились дети. Выбор, который мне пришлось сделать, заключался в том, чтобы устроиться на работу, которая перевезла бы меня в другую страну на четыре или пять месяцев, где я не видел бы свою семью каждый день. Я решил отказаться от первого «Гарри Поттера» , чтобы провести следующие полтора года со своей семьей, с подрастающими маленькими детьми. Так что я пожертвовал отличной франшизой», — поделился Спилберг.

Стивен добавил, что он настолько был привязан к жене и детям, что перевез всю семью на несколько месяцев в Краков (Польша) на время съемок «Списка Шиндлера».

Ранее мы писали, что Лесю Никитюк оштрафовала полиция.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK