400-летний театр открылся в Токио после реконструкции

После трехлетней реконструкции на центральной улице Гиндза в Токио открылось здание театра Кабуки.

400-летний театр открылся в Токио после реконструкции


В Токио после трехлетней реконструкции открылся театр Кабуки. Последние несколько недель перед открытием площадь перед театром была наводнена людьми, желающими сфотографироваться на фоне театра перед его триумфальным открытием.Первые спектакли театра после открытия называются в Японии "стряхивание стружки", подразумевая последнее стряхивание древесной стружки с крыши после завершения строительства.

Новое здание сохранило внешний облик и стало более удобным для зрителя. Зрительские места стали шире, перед каждым креслом установлен монитор с пояснениями происходящего на сцене, часть лестниц заменена эскалаторами. Также была перестроена ближайшая станция метро. Все внутреннее убранство станции, оформление кафе и магазинов выдержано в стиле Кабуки. Здесь идет бойкая торговля сувенирами и памятными печеньями из рисовой муки.

Театру Кабуки более 400 лет. Это наиболее известный в мире вид японского драматического искусства. При его создании и мужские, и женские роли исполнялись исключительно актрисами, и лишь через несколько десятилетий в театре стали выступать только мужчины-актеры. Об исполнителях женских ролей японцы говорят "женственней, чем сама женщина", а их движения на сцене служат эталоном грации. Кабуки подарил мировому театру вращающуюся сцену, позволяющую быстро менять декорации, не прерывая действия.
Источник: Корреспондент


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK