Лучшее современное искусство Украины везут в Польшу

5 марта в Центре современного искусства Замок Уяздовский в Варшаве откроется масштабная ретроспектива украинского современного искусства Украинские новости.

Лучшее современное искусство Украины везут в Польшу


Куратор выставки Украинские новости Марек Гожжевский, задался целью представить польскому зрителю срез украинского современного искусства. По его словам, в Польше мало о нем знают, и, кроме специалистов, большинство считает, что его в Украине попросту не существует.

На выставке Украинские новости современная отечественная арт-сцена будет представлена обширно, как работами групп - Р.Э.П., Худсовет, Группа предметов, SOSka, так и персональными работами художников Жанны Кадыровой, Никиты Кадана, Вовы Воротнева, Евгении Белорусец, Александра Бурлаки, Владимира Кузнецова, Николая Ридного, Ксении Гнилицкой, Леси Хоменко, Анны Звягинцевой и многих других.

В экспозиции будут представлены как совершенно новые проекты, так и матерые работы украинских художников, созданные в конце 90-х - начале 00-х, в частности, произведения Арсена Савадова, Александра Гнилицкого и других. По итогам выставки будет издан каталог, статьи для которого готовят польские и украинские искусствоведы. Одним из эксклюзивных проектов выставки станет сайт Центра визуальной культуры NEWS, который будет запущен 15 марта.

Выставка продлится ло 2 июня.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK