В Киев на форум едут лучшие представители мирового искусства

С 1 по 18 ноября в Мыстецком Арсенале пройдет Седьмой международный форум современного искусства ART KYIV contemporary.

В Киев на форум едут лучшие представители мирового искусства


Цель ART KYIV contemporary  -  представить украинским зрителям  качественное актуальное искусство. Ключевой целью проекта является формирование активного поля взаимодействия  коллекционеров, галеристов и художников; объединение вокруг проекта культурной элиты и творчески мыслящей аудитории, формирующей мнения в различных сферах современной культуры. Организаторы ставят перед собой задание содействовать обогащению опыта и знаний посетителей о современных процессах в искусстве. Именно потому ярмарочная составляющая постоянно  дополняется образовательной программой: лекции, мастер-классы, кинопоказы, перформансы. 

В этом году НКХМК Мыстецкий Арсенал представит:

Проект Исключительно живопись: Новый украинских фигуратив, исследующий интерес художника в фигуративному изображению, в частности  в новейшей украинской живописи. Среди участников молодые художники и звезды украинской арт-сцены: Василий Цаголов, Арсен Свадов, Зоя Орлова, Гамлет, Леся Хоменко, Сергей Попов, Александр Ройтбурд, Максим Мамсиков, Игорь Гусев, Виктор Сидоренко, Влада Ралко, Николай Маценко, Андрей Сагайдаковский, Илья Чичкан, Артем Волокитин, Юрий Пикуль. Куратор проекта - Александр Соловьев.

Читайте также: В Мехико впервые покажут 40 нарядов Фриды Кало

X.ДЕСЯТЬ
Организатором проекта выступила московская галерея Триумф, одна из крупнейших и самых успешных галерей России. Выставка творческого тандема Александра Виноградова и Владимира Дубосарского - новый масштабный проект, состоящий из неизвестных ранее не выставлявшихся работ последних 10 лет. По словам художников, они почувствовали ответственность перед работами, которые не были завершены и продемонстрированы в вое время, поэтому решили собрать их в отдельный проект.

Также на выставке будет демонстрироваться документальный фильм Евгения Митты и Александра Шейна Виноградов и Дубосарский: картина на заказ.
Александр Виноградов и Владимир Дубосарский начав работать вместе в 1994 году, создали целое направление, в котором соединились традиции старой русской школы письма, язык соцреализма и яркие черты искусства нашего времени. Участники 50-й Венецианской Биеннале, Биеннале в Сан-Паулу, Биеннале в Валенсии и других международных выставок.

ВЕНГЕРСКАЯ ПЛАТФОРМА
Проект Творчество и миф Виктора Вазарели, который пройдет в рамках Венгерской платформы ART KYIV contemporary, познакомит зрителя с этапами творчества и методом французского художника венгерского происхождения Виктора Вазарели. Вазарели - художник с мировым именем, основатель художественного направления оп-арт, повлиял не только на развитие искусства, но и на дизайн и архитектуру. Куратор выставки Тибор Чепеи дружил с художником и собрал уникальную коллекцию его работ. Инициатором выставки стал Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Украине, господин Михаль Баер. Выставка пройдет при поддержке Министерства иностранных дел Венгрии.
 
Читайте также: Открывается выставка Никиты Кадана и Лады Наконечной

ИТАЛЬЯНСКАЯ ПЛАТФОРМА
На седьмом Международном форуме современного искусства ART KYIV contemporary в рамках Специального проекта будет представлена Итальянская платформа, состоящая из 4 ведущих итальянских институций: Barbara Paci Gallery (Пьетрасанта), ARIA Art Gallery (Флоренция), White Room Gallery (Позитано), Free Art Lab (Флоренция).

С 1 по 11 ноября посетители Мистецкого Арсенала познакомятся с итальянским и мировым современным искусством на стендах галерей, а также смогут посетить лекции и презентации от итальянских экспертов, которые будут проходить в рамках Образовательной программы ART KYIV.

Среди спецпроектов ART KYIV contemporary 2012 также: Симпозиум современного искусства Бирючий 012, Владимир Наумец. Ретроспектива и видеопроект прошлогоднего лауреата престижной в России премии в области современного искусства Премии Кандинского Полины Канис Очищение.

Читайте также: PinchukArtCentre покажет Дэмиена Херста и молодежь

Международный форум  АRT KYIV contemporary 2012 работает с 11.00 до 20.00.
Стоимость билета  – 50 грн, льготный билет – 20 грн.
Киев, ул. Лаврская, 12

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK