Книжный Арсенал детям: Программа на 5 октября

Книжный Арсенал, который пройдет в Мыстецком Арсенале с 4 по 7 октября, подготовил для детей программу, в которой запланированы мастер-класссы, концерты и встречи с интересными людьми.

Книжный Арсенал детям: Программа на 5 октября


НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ

16.45 - 18.00
Государственное специализированное издательство Музыкальная Украина представляет концерт-презентацию уникального издания Хочу играть на рояле. Автор-составитель Наталья Гриднева. Художник Кость Лавро. Автор текстов Мария Храпачева. Издание является первой полноцветной книгой для самых юных музыкантов - новой школой игры на фортепиано, которая содержит новый репертуар, состоящий из лучших произведений мировой и отечественной фортепианной музыки для детей. В рамках презентации состоится выступление учеников Киевской специализированной школы им. Лысенко.

18.00 -20.00
Открытка с красивейшего книжного фестиваля Украины. Встреча post-кроссеров при поддержке издательства Glowberry Books и книжного магазина Чулан & Чуланчик.

В ЧУЛАНЧИКЕ

В течении всего дня - печатная мастерская Гачи Причи, авторские сессии художников на станке для ручной печати.

14.30 - 15.30
Урок труда и веселого чтения от Марии Вайсман, детской писательницы и главы российского издательства Август, по мотивам книг Правда, весело? и Тоска по лобзику.

16.00 - 17.30
Печать на одежде. Мастер-класс для детей художника Тараса Ковача, основателя графической мастерской Гачи Причи.

В КАФЕ СТАРОГО ЛЬВА

Читайте также: Художница Марина Талютто дает уроки геометрии в Bottega

Розыгрыш книг каждый час. Книга дня - сборник стихов Про кошек и про собак Григория Фальковича.
Книга стихов Про кошек и про собак Григория Фальковича станет красивым подарком для детей и взрослых, которые любят домашних животных, а также любят поэзию для детей. Веселые, причудливые, забавные стихи известного поэта иллюстрированны прекрасными картинами Натальи Яровой.

12:10-13:00
Мастер-класс Схрумай книгу. Изготовление съедобных книг.

13:10-14:00
Сказки от Старого Льва - чтение для малышей Леси Ворониной.

14:10-16:00
Мастер-класс Кофейные открытки. Создание открыток с помощью кофейных зерен, печенья и конфет.

16:10-17:00
Презентация книги Григория Фальковича Про кошек и про собак. Встреча с автором.

Григорий Фалькович - украинский поэт и общественный деятель, много сил и вдохновения уделяет еврейскому культурному возрождению в Украине, и в то же время является замечательным писателем. Его детская поэзия доброжелательно-ироническая, изобретательная, остроумная и добрая. Среди детских книг Причудливый Zoo, Засыпает левая ножка, Смык-Тындык, Хвацькі вірші и другие.

Читайте также: ОСЕНЬ 2012: главные события октября в Киеве

17:10-18:30

Мастер-класс по квиллингу Мои домашние животные.

Квилинг (анг.quilling) - искусство скручивания длинных и узких полосок бумаги. Искусство, которым могут заниматься как дети, так и их родители.

18:00-20:00
Вечерние чтения На кофе во Львов. Гости дня - Василий Герасимьюк и Марьяна Савка.

Марьяна Савка - поэтесса, переводчик, главный редактор Видавництва Старого Лева, член совета Центра исследований литературы для детей и юношества. Автор семи книг «взрослой» поэзии и нескольких детских: Лапы и хвосты, Корова цветная, Есть ли у бабуина бабушка?, Сказка о Старом Льве и других.
Василий Герасимьюк - поэт, которого причисляют к поколению восьмидесятников, лауреат Шевченковской премии 2003 года, член Шевченковского комитета, ведущий литературных программ Украинского радио. Но прежде - Поэт, один из крупнейших нашего времени.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK