PinchukArtCentre бесплатно обучает подростков искусству

PinchukArtCentre начал прием заявок на участие в образовательной программе для подростков Понимание музея.

PinchukArtCentre бесплатно обучает подростков искусству


PinchukArtCentre начал прием заявок на участие во втором цикле занятий образовательной программы Понимание музея, разработанного специалистами арт-центра для подростков от 14 до 16 лет. Специальный курс познакомит участников с практиками современного искусства в контексте работы специализированных институций. Он продлится с 8 по 30 сентября 2012 г.
Участие бесплатное.

Сосредоточившись на представленных в PinchukArtCentre выставках, слушатели исследуют процессы, предшествующие подготовке экспозиции, рассмотрят выставку как основу формирования музейной коммуникации и ознакомятся с музеем как социокультурным институтом и образовательным центром. В рамках занятий преподаватель постоянно привлекает участников к открытому диалогу, побуждая их к собственному прочтению произведений и способствуя развитию их креативного мышления.

Читайте также: PinchukArtCentre будет показывать бесплатное кино

Курс состоит из 7 теоретических и практических занятий и предусматривает участие во встречах-дискуссиях с искусствоведом, участницей Кураторской платформы PinchukArtCentre Татьяной Кочубинской, и в отдельных сессиях-лекциях с художниками и деятелями искусства.

Максимальное количество участников - 15 человек.
Регистрация на курс открыта до 5 сентября. Для участия необходимо заполнить анкету участника программы.



Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK