PinchukArtCentre в сб и вс приглашает взрослых и детей

Программа событий в PinchukArtCentre на 18-19 августа для детей и взрослых.

PinchukArtCentre в сб и вс приглашает взрослых и детей


В субботу, 18 августа, в 15:00 PinchukArtCentre приглашает на субботнюю дискуссию, посвященную творчеству украинской художницы Жанны Кадыровой и работам, представленным в художественном пространстве PAC-UA в рамках ее персональной выставки Толпа. Экспозиция открыта для посетителей до 19 августа 2012 года.

Обсуждение проведут Николай Скиба, историк, этнолог, арт-критик, куратор выставки Культурный груз в Национальном художественном музее Украины, и Татьяна Кочубинская, участница кураторской платформы PinchukArtCentre. Мероприятие начнется в 15:00 на 5-м этаже арт-центра в пространстве PAC-UA.

Читайте также: Тайны Тысяча и одной ночи, Салман Рушди и Аниш Капур

В выходные, 18 и 19 августа, в 17:00 PinchukArtCentre приглашает посетителей к участию в Тематических экскурсиях - специальных обзорах текущих выставок - направленных на глубокое понимание работ, представленных на экспозиции.

Суббота, 18 августа, 17:00: Освоение пространства

Взаимодействующие между собой пространство, время и движение становились объектами исследования художников в разные времена - от Ренессанса с его иллюзионистическим изображением пространства на плоскости, до авангарда с его разработкой вектора времени. В рамках тематической экскурсии, на примере творчества Аниша Капура, Андреаса Гурски, Дэмиена Херста и Синтии Марселле, посетители ознакомятся с методами освоения пространства, которые используют современные художники в разных видах искусства (скульптуре, фотографии, видео), создавая новые эфемерные или, наоборот, реальные пространства.

Экскурсия начнется в 17:00 на 2-м этаже арт-центра у стойки информации. Ее проведет участница кураторской платформы PinchukArtCentre Татьяна Кочубинская.

Воскресенье, 19 августа, 17:00: Цвет в современном искусстве

Цвет является одним из ведущих средств выразительности в произведениях искусства. Различные цвета вызывают у зрителей самые разнообразные ассоциации и эмоциональные состояния, а, следовательно, играют важную роль в формировании общего впечатления от художественного произведения. Художники классических эпох воспроизводили цвет при помощи красок. Современные мастера, в свою очередь, экспериментируют с различными новыми техниками и приемами..

Экскурсия начнется в 17:00 на 2-м этаже арт-центра у стойки информации. Ее проведет участница кураторской платформы PinchukArtCentre Лизавета Герман.

В воскресенье, 19 августа, в 14:00 PinchukArtCentre приглашает детей в возрасте от 4 до 6 лет на «Семейное воскресенье». В рамках занятия дети ознакомятся с работами, в которых художник исследует взаимодействие между архитектурой и человеком, после чего они создадут собственные художественные произведения, используя при этом гуашь, фольгу и цветную бумагу.

Занятия проведут художница Анна Валиева и гид PinchukArtCentre Ольга Шишлова. Мероприятие начнется в 14:00 на 6-м этаже SkyArtCafe в зале video lounge. Занятия проводятся бесплатно. Максимальное количество детей в группе составляет 20 участников. Регистрация обязательна. Зарегистрированные участники всех мероприятий допускаются в арт- центр без очереди. Для предварительной записи и получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным контактам:
Тел.: +38 044 590-08-58
E-mail: info@pinchukartcentre.org



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK