PinchukArtCentre в выходные: занятия с детьми и экскурсии

Программа событий в PinchukArtCentreна воскресенье, 29 июля, для взрослых и детей.

PinchukArtCentre в выходные: занятия с детьми и экскурсии


ДЛЯ ДЕТЕЙ
В воскресенье, 29 июля, в 14:00 PinchukArtCentre приглашает детей от 10 до 12 лет принять участие в занятии на тему Образ человека в произведениях современного искусства, которое состоится в рамках программы Рассматриваем - Обсуждаем.

Участники занятия рассмотрят методы анализа взаимоотношений человека с окружающим миром, которые в своем творчестве используют современные художники. На примерах произведений Джеффа Кунса, Андреаса Гурски и Артема Волокитина юные участники попытаются раскрыть тему места человека в современном мире, после чего они получат возможность выразить свои впечатления, создав собственные произведения искусства.

Занятие начинается в 14:00 на 2-м этаже арт-центра возле стойки информации. Его проведет гид PinchukArtCentre Людмила Буланова.

Читайте также: PinchukArtCentre бесплатно фотографирует гостей

Рассматриваем-Обсуждаем - образовательная программа для детей от 10 до 12 лет, в рамках которой юные посетители арт-центра принимают участие в специальных экскурсиях-исследованиях, направленных на углубление понимания произведений искусства. Максимальное количество детей в группе составляет 10 участников. Регистрация обязательна.

ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
В воскресенье, 29 июля, в 17:00 PinchukArtCentre приглашает посетителей к участию в Тематической экскурсии – специальном обзоре текущих выставок, направленном на более глубокое понимание работ, представленных на экспозиции, – которая будет посвящена теме Цвет в современном искусстве. Цвет является одним из ведущих средств выразительности в произведениях искусства. Различные цвета вызывают у зрителей самые разнообразные ассоциации и эмоциональные состояния, а, следовательно, играют важную роль в формировании общего впечатления от художественного произведения. Художники классических эпох воспроизводили цвет при помощи красок. Современные мастера, в свою очередь, экспериментируют с различными новыми техниками и приемами.

Участники экскурсии узнают, какое значение имеет цвет в современных произведениях разных авторов, в частности, в инсталляциях Аниша Капура, созданных из природного пигмента и видео Синтии Марселле, в котором символика цвета определяет сюжетную линию.

Читайте также: 69-й Венецианский кинофестиваль объявил программу

Экскурсия начнется в 17:00 на 2-м этаже арт-центра у стойки информации. Ее проведет участница кураторской платформы PinchukArtCentre Лизавета Герман. Тематические экскурсии могут быть организованы под заказ для школ и университетов.

Зарегистрированные участники всех мероприятий допускаются в арт- центр без очереди. Для предварительной записи и получения дополнительной

Для дополнительной информации обращайтесь по указанным контактам:
Тел.: +38 044 590-08-58
E-mail: info@pinchukartcentre.org



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK