Новый Музей истории Киева открылся в День города

В украинской столице вновь открыли Музей истории Киева, сегодня днем сотрудники музея получили ключи от нового здания на Богдана Хмельницкого, 7.

Новый Музей истории Киева открылся в День города


Сегодня, 27 мая, глава КГГА вручил музею символический ключ от нового здания. Музей разместится на трех этажах. В частности, на втором этаже будут представлены картины современных киевских художников.

Это подарок городу в день его 1530-летия от украинского и российского меценатов, которые выкупили у частной фирмы права на строительство здания в центре столицы. "За все года независимости в Киеве еще не было такой меценатской акции", - сказал на церемонии открытия музея глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

По его словам, музей откроет двери для посетителей ко Дню независимости Украины. За этот период работники музея подготовят экспонаты, которые восемь лет в отсутствие в городе своего музея хранились в Украинском доме. Новый музей истории Киева расположился на трех этажах здания площадью три тыс.кв.м.

Попов также поделился планами на будущее. В частности, отвечая на вопрос агентства, он отметил, что в текущем году городская власть планирует завершить строительство Театра на Подоле и реконструировать за счет меценатов Малую Оперу.

Источник: Корреспондент.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK