Открытие новой выставки Погружение, Виктора Сидоренко

12 апреля, в 19.00, в Bottega Gallery открывается выставка Виктора Сидоренко Погружение.

Открытие новой выставки Погружение, Виктора Сидоренко

Художник, куратор, педагог, основатель Института Проблем Современного Искусства Виктор Сидоренко представит свой новый проект, который станет последовательным продолжением его прошлых работ, в частности проекта Левитация, созданного в 2008-2009 годах.

Лейтмотивом этого проекта стало непреодолимое желание управлять собственным сознанием, которое сталкивается в творчестве Виктора Сидоренко с вопросом: что такое сознание вообще и возможно ли определить его границы? В новом проекте Погружение, продолжая исследовать процесс самоактуализации, автор открывает проблему постижения сознания как такового, его способности делать существующей окружающую или представляемую реальность именно в таком виде, как она им познаётся.

Обретая в Левитации динамическое равновесие со своими мыслями и переживаниями, перед героем предстоит новая задача научиться ощущать уникальность момента восприятия, погружаясь в стихийное пространство трансцендентных представлений, которые дают ему возможность увидеть никому неизвестное в самом себе.

Выставка продлится до 1 мая 2012.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK