Общественный туалет в Ростове может стать музеем

Российское издание Ростов официальный выступило с идеей превращения легендарного Туалета на Газетном в Ростове-на-Дону в музей.

Общественный туалет в Ростове может стать музеем

Туалет на Газетном — общественный туалет в Ростове-на-Дону, заслуживший статус местной достопримечательности благодаря своей арт-истории. Начиная с 1920-х годов в этом туалете проходили поэтические вечера и выступления, выставки, акции, киносъемки и даже театральные премьеры. Среди выступающих были поэты-ничевоки, Велимир Хлебников, товарищество Искусство или смерть и другие. В 2011 году в Туалете состоялось нано-протестное выступление Свободу Вэйвэю. Туалет посещали многие знаменитые деятели российского и мирового искуусства, в том числе Марсель Дюшан.

Примечательно, что этот по определению общественный туалет закрыт уже долгое время. Ростов официальный считает, что туалет на Газетном мог бы стать площадкой для демонстрации провокации в искусстве.

Туалет расположен в подвале дома № 46 в Газетном переулке (угол Газетного переулка и Большой Садовой улицы) в Ростове-на-Дону.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK