Куда пойти на Рождество в Киеве – ТОП-10 лучших вариантов

Где погулять в Киеве на Рождество детям и взрослым в 2022 году. Афиша лучших мероприятий и локаций.

Куда пойти на Рождество в Киеве – ТОП-10 лучших вариантов
Некоторые локации открылись еще в декабре 2021-го и будут радовать посетителей почти весь январь наступившего года
kyivcity.gov.ua

Новый год киевляне и гости столицы уже встретили. Теперь все сосредоточены на следующем важнейшем зимнем празднике – Рождестве. Где ближе к 7 января можно хорошо провести время – отвечаем ниже.

Куда пойти на Рождество в Киеве в 2022 году


Парк "Киевская Русь" 


Читай также: Лучшие открытки и поздравления с Рождеством Христовым

Там до 19 января открыта резиденция Нового года, где посетителей радуют яркой и колоритной шоу-программой "Зимняя сказка" для разных возрастных групп, включающая театрализованные и конные шоу, прогулки верхом и в санях, пользование канатным спуском. До 9 января на выходных и в праздничные дни там работает резиденция Нового года. А 7-го января ожидается настоящий вертеп от сказочных жителей Древнего Киева.

parkkyivrus.com

Почем:
билеты для взрослых – 200-250 грн (стоимость зависит от даты посещения)
билеты для пенсионеров и студентов – 150 грн
для детей школьного возраста – 100 грн
дошкольного – бесплатно


Добропарк


До конца января под Киевом фуенкционирует праздничный городок в Добропарке, наполненный фотозонами, фудкортами, музеем новогодних игрушек, снежной горкой и елкой. Еще там можно развлечься в парке световых 3D-фигур.

dobropark.com

Почем:
входной билет – 350 гривен
льготный – 250 гривен
вход для детей до четырех лет включительно – свободный


Roshen Winter Village


Тут тоже имеется каток под открытым небом, фудзона, а еще можно сходить на экскурсию по шоколадной фабрике. В центральной части катка – новогодняя елка со сказочным туннелем, украшенным в северно-ледовитом стиле всяческими праздничными декорациями.

instagram roshen.plaza


ВДНХ


В этой праздничной зоне работает "Зимова країна" с большим количеством развлечений и праздничных локаций. Речь, например, о музее Нового года и Рождественской фабрике мечты.

vdng.ua


Где провести Рождество в Киеве


Концерт Тины Кароль "Красиво"


Читай также: ТОП-10 новых атмосферных фильмов про Рождество

Рождественский вечер в компании узнаваемой певицы-блондинки и ее хитами. Зрителей, кроме любимых композиций, традиционно ждут яркие хореография, декорации, спецэффекты.

Когда:
7 января в 19:30.
Где:
Национальный дворец искусств "Украина"
Почем:
от 290 грн


Музей "Мамаева Слобода"


Тут 7-го числа будут угощать "Казацькою Кутею". Такое название получил семейный рождественский фестиваль. Начало мероприятий на Рождество в 12:00. На мероприятии можно будет выбрать и отведать не только казацкую кутью с липовым медом и перетертым в макитре маком, но и кутью по традиционным рецептам Волыни, Галиции, Подолья, Киевщины, Слобожанщины и Донетчины. Цель семейного фестиваля – сохранение рождественских традиций и единение украинской общины от зеленых Карпат и до синего Дона.

facebook mamajeva.sloboda


Рождественский гала-концерт


7 января в Национальной опере Украины состоится праздничный концерт, на котором прозвучат мелодии Чайковского, Моцарта, Бизе, Россини, Штрауса и  Оффенбаха. Исполнителями классических произведений будут оркестр, хор и солисты.

opera.com.ua

Когда:
7 января в 19:00.
Где: Национальная опера Украины имени Тараса Шевченко
Почем:
от 200 грн


Алиса в Стране Нового года в Киевском планетарии


3D-шоу, являющееся сказкой-мюзиклом при участии сказочных персонажей – Безумного Шляпника, Кролика, Чеширского Кота и Алиса.

planet.org.ua

Когда:
2-9 января
Где:
Киевский планетарий
Почем:
от 300 грн  


Куда пойти погулять в Киеве бесплатно  


Главная елка


Кто еще каким-то образом не успел посмотреть на елку 2021-2022 в сердце столицы, рекомендуем это исправить. Огни новогодней красавицы радуют ее осматривающих с 18 декабря. Близ новогодне-рождественской хвои раскинулась ярмарка, пройтись по которой будет интересно и взрослым, и детям.

Также у памятника Богдану Хмельницкому на Софийке открыт каток.

kyivcity.gov.ua


Контактовая площадь


Читай также: Лучшие мультфильмы к Новому году и Рождеству, дарящие теплые чувства

Спустившись к Днепру, можно посмотреть "Рождество на Подоле". Такое название получила оформленная в европейском стиле локация в одной из старинных частей города. Там тоже есть каток, фудкорт и ярмарка. А еще – колесо обозрения, позволяющее наслаждаться чарующими видами Подола с высоты.

kyivcity.gov.ua


Ранее мы писали о традициях и запретах на Рождество по восточному обряду. В частности, воспрещено рыбачить или охотиться; надевать грязную или сильно поношенную одежду; устраивать скандалы, говорить бранные слова.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK