Куда пойти на Новый год и Рождество в Киеве 2021-2022

Лучшие новогодние шоу, мероприятия и локации в Киеве для детей и взрослых. Мероприятия, которые и классические сказки напомнят, и современными спецэффектами повеселят.

Куда пойти на Новый год и Рождество в Киеве 2021-2022
1 января в Венецианской республике начали считать началом года с 1522-го, а в Таиланде – с 1941-го
depositphotos

В воздухе уже витает запах мандаринов, тазики ждут своих оливье и селедок под шубой, а места у телевизора – елок. Зимняя сказка близко. И хотя Рождество и Новый год – праздники семейные, это совсем не означает, что их нужно проводить исключительно дома. Ну хорошо: даже если дома поднимать бокалы и слушать бой курантов, то неужели наутро или в следующие дни не захочется устроить себе праздничный променад? Всем, кому пожелается развеяться в преддверии или после всяческих яств и огоньков – этот материал посвящается. Рассмотрим лучшие праздничные мероприятия в столице, который будут проходить с декабря 2021 по январь 2022-го.


ЗD-сказка-мюзикл "Алиса в стране Нового года"


Читай также: Тимоти Шаламе станет новым Вилли Вонкой

Фантастическая новогодняя история с персонажами Льюиса Кэрролла, поданная в формате интерактивного шоу с 360-градусными проекциями, светодиодным шоу и спецэффектами по последнему слову техники. Это – мюзикл для всей семьи, в котором задействованы Чеширский кото, Шляпник и Кролик. Все они будут помогать Алисе противостоять недоброй Королеве и провести всех детей в "Страну Нового года".

kontramarka

Где:
Киевский планетарий,
ул. Большая Васильковская, 57/3
Когда:
18 декабря 2021 – 7 января 2022,
сеансы с 11:00 до 16:00
Почем:
300-450 грн


Спектакль "Золушка"


Еще одна нетленная сказочная история. Покажет ее театр "MusiсLand". Перед представлением маленьких гостей повеселят играми в фойе, а потом поведут знакомиться с доброй Золушкой, мечтаещей попасть на новогодний бал во дворец Принца. Мешать в этом девушке будут Мачеха и сестры-недоброжелательницы, а помогать – Фея.

kontramarka

Где:
МЦКМ (Октябрьский дворец), Алея Героев Небесной Сотни, 1  
Когда:
25 - 31 декабря 2021,
11:00
Почем:
250-399 грн


Osocor Winter Residence


Читай также: С Рождеством – лучшие поздравления, открытки и картинки

Еще до Рождества по западному христианскому обряду и даже до Дня святого Николая можно устроить себе сказку. В самом начале зимы,  4 и 5 декабря, зимние забавы и сказочное настроение предоставят в заведении недалеко от Киева. Проект – волшебную деревушку Хогсмид – готовили месяцами. Ее обитатели позаимствованы  из знаменитой поттерианы, созданной блистательной фантазеркой Джоан Роулинг. Кроме ярких декораций и колоритных героев, маленькие и большие посетители смогут порадовать себя развлекательными програмами, аттракционами, ледовой площадкой и прочими интересностями.

kontramarka

Где:
Osocor Residence
ул. Виноградная, 2
Когда:
4-5 декабря 2021,
11:00-23:00
Почем:
350-500 грн  


Шоу "Кибер-Санта. Другое измерение"


Семейное шоу-путешествие, дарящее полное погружение в виртуальный сказочный мирю. Иммерсивное представление, в анонсе которого обещано разрушение стереотипов относительно традиционных форматов новогодних представлений. Гости мероприятия станут активными его участниками: отправятся в путешествие между сценами и перевоплотятся в героев действия. Присутствующих ждут безумные трюки, увлекательные декорации, антигравити-шоу и праздничная атмосфера.

Если говорить о сюжетной линии, то гости представления познакомятся с Марком – мальчишкой, который собирается протестить новую компьютерную игру. Внезапно он попадает в загадочный чат, который ведет сам Санта. Бородач оказался в киберпространстве и пытается оттуда выбраться. Ведь доброму старику надобно успеть поздравить всех детей на планете.

concert.ua

Где:
Концерт-холл ВДНГ,
проспект Академика Глушкова, 1
Когда:
с 11 по 31 декабря 2021,
11:00
Почем:
от 690 грн


Балет "Щелкунчик"


Читай также: Netflix выложил тизер и дату выхода фэнтези "Тень и кость"

Как же без Щелкунчика, который (как песни ABBA и Мэрайи Кэри) неразрывно связан с зимними праздниками. В постановке, на которой мы сегодня остановились, задействована украинская танцовщица Екатерина Кухар. Ей составят компанию Петра Конти, Джозеф Гати и Александр Стоянов. Знакомый с детства классический балет. Либретто спектакля основано на сказке "Щелкунчик и Мышиный король" о заколдованном принце. Последнего злая ведьма превратила в пугающую куклу. Однако доброй девочке Мари удалось снять злые чары. Музыка выдающегося композитора Петра Чайковского.

kontramarka

Где:
МЦКМ (Октябрьский дворец),
Алея Героев Небесной Сотни, 1  
Когда:
с 25 по 30 декабря 2021
Почем:
200-1200 грн


Ранее мы писали о том, кому и почему посвящен праздник День святого Николая, а также какие подарки можно приготовить самым послушным детям.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK