Тимоти Шаламе станет новым Вилли Вонкой

Актер сыграет в приквеле фильма "Чарли и шоколадная фабрика".

Тимоти Шаламе станет новым Вилли Вонкой
Шаламе в последнее время загружен знаковыми ролями
instagram tchalamet

Производители свежей фэнтези-картины, в которой ранее (в 2005 году) отметился Джонни Депп, определились с новым фаворитом. Вилли Вонку поручили воплощать 25-летнему Тимоти Шаламе.

Приквел, в котором Шаламе станет эксцентричным владельцем шоколадной фабрики в юности, называется "Вонка". На сей раз публика увидит мюзикл, поэтому актеру доведется танцевать и петь, рассказывается в издании Variety.

Читай также: Адвокаты Джонни Деппа сообщили, что Эмбер Херд присвоила деньги актера

Режиссером картины выступит Пол Кинг, работавший над фильмами о Паддингтоне. Роль продюсера перепала Дэвиду Хейману, который трудился над франшизой о Гарри Поттере. Начало съемок проекта запланировано на сентябрь.

Что именно покажут в мюзикле – пока на уровне догадок, ведь сюжет фильма малоизвестен. Есть предположение, что Вонка поведает о том, как пришел к творческим методам наказания избалованных и жадных детей.

Упомянута роль – одна из многих знаковых, которые возложены на плечи Шаламе в 2021-м. Еще он засветится в ленте "Французский диспетчер" Уэса Андерсона, а также "Дюне" Дени Вильнева с Зендаей и биографической картине "Going Electric", где воплотит икону музыки Боба Дилана.

Читай также: Как изменились актеры сериала "Друзья"

Сказку "Чарли и шоколадная фабрика" написал Роальд Даль. Впервые она была опубликована в 1964-м. В произведении рассказывается о Чарли Баккете – школьнике и одном из пятерых детей, которые выиграли экскурсию на знаменитую фабрику кондитера Вонки и пожизненный запас шоколада.  

До Деппа роль Вилли Вонки (в 1971-м) сыграл Джин Уайлдер.

Напомним о том, что студия Warner Bros. определилась с датой премьеры "Вонки" еще в начале этого года.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK