Netflix выложил тизер и дату выхода фэнтези "Тень и кость"

В сериале нашлось место восьми эпизодам.

Netflix выложил тизер и дату выхода фэнтези "Тень и кость"
Фэнтези-бестселлеры 45-летней Ли Бардуго "Тень и кость" и "Шестерка воронов" были проданы тиражом более 2,5 миллионов экземпляров и переведены на 38 языков
скриншот

Читай также: Сериалы от Обамы: Бывший президент США рассказал, что любит смотреть

Проект, который в оригинале прозван "Shadow and Bone", появится на экранах в апреле 2021-го. Основой для него послужили книги американки Ли Бардуго, которая специализируется на фэнтези-жанре. Сама она именует избранное литературное направление "царь-панком".

Местом действия в литературных произведениях служит  вселенная Гришарвес. "Тень и кость" – первый роман из серии, вышедший в 2012-м.

Шоу, состоящее из восьми эпизодов, объединит трилогию "Тень и кость", а также дилогию "Шесть воронов". События в книгах разворачиваются в одной вселенной, но в разные временные периоды.

Главная роль героини по имени Алина Старкова досталась Джесси Мэй Ли. Ей составят компанию Амита Суман, Бен Барнс, Кит Янг и Фредди Картер. Режиссер проекта – Ли Толанд Кригер.

Читай также: Disney показала трейлер сериала о суперзлодее Локи

Ранее сообщалось о лучших сказочных фильмах для детей. На праздники можно пересмотреть фильм "Бесконечная история" – увлекательную сказку родом из нежного возраста, а еще – давнюю версию "Ведьм" и Рождественскую историю", в которой Эбенезера Скруджа с призраками воплотил Джим Керри.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK