У украинских отелей будут снова появляться звезды

Для этого возобновляет работу специальная комиссия.

У украинских отелей будут снова появляться звезды
Тем, кому не понравятся выводы комиссии, смогут пожаловаться в еще одну комиссию
pinterest

16 марта этого года состоится первое заседание Комиссии по присвоению категорий отелям и другим объектам. Мероприятие будет транслироваться онлайн на официальной странице Госагентства развития туризма (ДАРТ) в Фейсбуке.

Читай также: Им ковид нипочем: Названы страны, полностью открытые для туристов

На телеграм-канале ДАРТ сообщается, что накануне утвердился новый состав комиссии. Ее членами стали представители ДАРТ, Минкультуры, Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей, представители общественности, а также специалисты гостиничной и туристической отраслей.  

По словам главы Государственного агентства развития туризма Марьяна Олеськив, имеется 75 заявок от отельеров на определение категорий, или – присвоение звезд. Теперь такие категории из 5 тыс заведений размещения в Украине, добавила глава, имеют не более 200. Олеськив отметила, что большая часть заявок была подана впервые. Срок действия лицензий у части участников рынка уже истекает. Некоторым нужна категоризации для открытия игорных заведений.

Параллельно начата работа комиссии по апелляциям. В ней будут рассматриваться жалобы на решения Комиссии по категоризации, если субъект размещения выявит несогласие с ее выводами.

По словам министра культуры Александра Ткаченко, их целью было законодательно закрепить качественные изменения и запустить работу комиссии с принципиально новыми, прозрачными подходами к анализу и утверждению заявок.

Читай также: Центральный автовокзал Киева обзаведется отелем

Категоризация средств размещения, сказал Ткаченко, – это в первую очередь соответствие стандартам, улучшение сервиса, и, как следствие, – получение новых возможностей для привлечения туристов.

Ранее сообщалось о том, что дом, который появляется в "Молчании ягнят", превратился в отель.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK