12 лет Facebook: на кого подписаться в соцсетях

4 февраля 2004 года была запущена одна из крупнейших социальных сетей Facebook.

12 лет Facebook: на кого подписаться в соцсетях

12 лет назад Марк Цукерберг вместе с товарищами по Гарвардскому университету основал социальную сеть, ставшую одной из самых популярных в мире. В честь этого мы составили список блогеров, которые радуют глаз, мозг или чувство юмора редакции.

Олекса Манн

Украинский современный художник с хорошим образованием, чувством юмора и иронией. На своей странице Олекса выкладывает свежие картины и тексты. Манн - наблюдатель, который подмечает особенности современных украинцев и очень хлестко их обрисовывает, хоть словами, хоть кисточкой.


Виталий Сыч

Основатель журнала Новое Время, бывший главред Корреспондента, покинувший пост из-за несогласия с политикой владельцев СМИ.

Всегда четкое, взвешенное мнение с аргументацией, без истеричных криков, обвинений и популистских лозунгов, которыми злоупотребляют некоторые блогеры ради популярности.

В Украине мародеры при власти могут годами воровать у государства миллиарды, договариваться с новыми чиновниками после п...

Опубликовано Виталием Сычем 21 января 2016 г.

Ekaterina Sergatskova

Журналист, репортер. Раньше прекрасно писала об искусстве, теперь - о социально-политическом климате. Девушка неоднократно побывала в Крыму и на Донбассе, информировала с места событий. Пишет для ряда изданий, в facebook можно найти ссылки на свежие статьи и личные наблюдения которых нет больше нигде.  

До сих пор продолжает периодически писать о художниках Донбасса, культурных событиях, находить параллели между искусством и социальными переменами - за что ей отдельное спасибо.

 

Два года назад Оксана совершила авантюрный шаг – переехала из уютного Киева в поселок Стрелковое, которое в тот момент б...

Опубликовано Ekaterina Sergatskova 4 февраля 2016 г.

Vitalii Chepynoga

Член партии УДАР, путешественник, человек с характерным чувством юмора. В блоге на деланном, гиперболизированном суржике пишет про сложные вещи просто. На блог подписаны больше 91 000 человек.

Ото бува общаєшся з чоловіком за якісь діла... Вроді нормальний, адекватний, щось за еко-проекти розповідає та інвестиці...

Опубликовано Vitalii Chepynoga 2 февраля 2016 г.

Александр Барабошко (Крус Крус)

Часто оказывается на месте событий раньше новостийщиков, не усложняет новости субъективным восприятием. Опять же, обладает отличным чувством юмора. 

Как то общались с друзьями о всяких медиа, о незанятых нишах и пришли к выводу что нужен - блогер неудачник. Потом я п...

Опубликовано Александром Барабошко 3 февраля 2016 г.

Sasha Koltsova

Гражданский активист, солистка группы Крихітка, умная девушка с хорошим слогом и развитым умением доносить мысли.

Саша, она же Каша, популяризирует заботу об экологии, осознанный выбор и другие полезные вещи. Кроме того, это одна из немногих женщин в украинской музыке, чья лирика нежная, но не приторно-сладкая. В общем, личность, интересная во всем.

Oleksandr Zinchenko

Журналист, историк. Подписаться на блог стоит, чтобы отслеживать ссылки на статьи - для тех, кто хочет по любому вопросу опираться на профи, а не быть жертвой Википедии.

Отдельно рекомендуем подписаться на страницу Українського інституту національної пам'яті, к которому Александр имеет прямое отношение.

Кернес у своєму репертуарі: нєдопєрєімєновал. Тепер у Харкові замість Дзержинського району - Шевченківський, замість Лен...

Опубликовано Oleksandr Zinchenko 3 февраля 2016 г.

Зураб Аласания

Журналист, генеральный директор Национальной телекомпании Украины. Отличается спокойным, взвешенным, мужским взглядом - капля рацио в море истерики.

Bohdan -damn-genius-Kutiepov. Від ідеї, яка могла прийти тільки в його безумно талановиту голову, до виконання, його без...

Опубликовано Зурабом Аласанией 2 февраля 2016 г.

Лукерья Покровская

Блог не для чтения, а для проcмотра. Очень красивая девушка выкладывает свои фотоснимки, сделанные со вкусом. Никаких губ уточкой и розовых бикини в зеркале ванной - все очень эстетично.

12 лет Facebook: на кого подписаться в соцсетях
12 лет Facebook: на кого подписаться в соцсетях

Антон Фридлянд

Украинский журналист и писатель с приятным слогом. Перерыв на литературу в ленте, полной видео, картинок и прочих глупостей.

- Дорогая фея, я хочу быть молодой, красивой, сексуальной, иметь много друзей и заниматься бизнесом.- Хорошо, сделаю тебя ботом.

Опубликовано Антоном Фридляндом 5 января 2016 г.

Читайте также: Великие бренды современности.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK