Готовится проект строительства метро на Виноградарь

Премьер-министр поручил рассмотреть вопрос о подготовке в 2013 г. проекта строительства метро в направлении Виноградаря.

Готовится проект строительства метро на Виноградарь


"Прошу рассмотреть вопрос о подготовке в 2013 г. проекта строительства в направлении микрорайона Виноградарь участка Сырецко-Печерской линии метрополитена с тремя станциями Мостицкая, Виноградарь и Синеозерная", - говорится в поручении Азарова руководителям Министерства инфраструктуры.

Ранее инициативная группа граждан сообщила, что Виноградарю обещали метро более 25 лет. "В условиях резкого роста количества автотранспорта в Киеве, наш микрорайон просто задыхается от отсутствия метро", - заявили жители микрорайона.

Читайте также: Книжный рынок Петровка снесут ради очередного ТЦ

Напомним, что буквально недавно была открыта станция Ипподром Куреневско-Красноармейской линии. И киевлянам обещали к сентябрю следующего года закончить отрезок до ст. Теремки. А вот после этого власти намерены начать строительство четвертой ветки метро в сторону крупнейшего столичного жилмассива Троещина. Точные сроки строительства метро в сторону Виноградаря пока не сообщались, однако будущие станции нанесены на перспективную схему метро.
Источник: Корреспондент


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK