Новая развязка на Почтовой: снесут мост и McDonald’s (ФОТО)

Газета Сегодня опубликовала проект реконструкции Почтовой площади, который на днях обсуждался в Кабмине.

Новая развязка на Почтовой: снесут мост и McDonald’s (ФОТО)


В середине июля на Почтовой площади начнут строить развязку с тоннелем и пешеходными зонами, а потому перекроют движение. Макдональдс было решено снести. Об этом сказал замглавы КГГА по архитектуре и земле Михаил Кучук. «Работы по сооружению развязки начнутся в середине июля. Развязка в этом месте очень нужна, ведь сейчас перекресток утопает в пробках из-за пересечений потоков. Мы хотим закончить ее ко Дню Киева следующего года», - сказал нам Михаил Кучук.

Читайте также: День Днепра: парад, фейерверк и бесплатное мороженое


«Самое главное в этой развязке - она уберет светофоры, и транспортные потоки не будут пересекаться, - объясняет автор проекта, замдиректора института Киевдормостпроект Игорь Щур. - В районе Речного вокзала на Набережном шоссе будет построен тоннель для потоков транспорта в двух направлениях. Над тоннелем расположится пешеходная зона, которая будет сливаться с прогулочной зоной возле церкви с переходом к Речному вокзалу - пешеходный мостик снесут. Если двигаться со стороны моста Метро, машины будут въезжать в тоннель. Те, кто двигается прямо, поедут через тоннель, а для поворота налево при въезде в тоннель будет построен левоповоротный съезд на Боричев спуск. Если ехать со стороны Набережно-Крещатицкой, все останется, как и сейчас, но без светофора: прямо через тоннель машины выезжают на Набережное шоссе, на Боричев спуск поворачивают с правого поворота. Если ехать от Владимирского спуска, в направлении Набережного шоссе будет правый отдельный поворот, а для поворота в сторону ул. Набежно-Крещатицкая построят эстакаду.

Читайте также: День Днепра: парад, фейерверк и бесплатное мороженое

Проект предусматривает и строительство подземного перехода под Боричевым спуском с примыканием его к выходу из метро в районе церкви. Помимо этого, снесут здание Макдональдса. Власти говорят, что уже договариваются, к тому же у компании закончилась аренда земли. В компании нам подтвердили, что аренда земли закончилась, хотя здание принадлежит им. Но они готовы к конструктивному диалогу для решения этого вопроса.

Читайте также: Каким будет Гостиный двор после реконструкции (ФОТО)

Водители говорят, что развязка на Почтовой действительно очень необходима, поскольку в этом месте пробки постоянно. Но есть один минус: светофор на пересечении Боричевого и Владимирского спусков. Поскольку с Набережного шоссе будет дан беспрепятственный зеленый свет машинам, все они будут скапливаться на этом светофоре, а затем и на подъезде к Европейской площади. «В Генплане предусмотрено, что ул. Сагайдачного станет пешеходной. Хотя, возможно, к маю мы не успеем это осуществить. Поэтому светофор исчезнет», - говорит Михаил Кучук.
Источник: Сегодня.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK