Польские уличные театры выступят в Киеве

10-11 мая в 19:00 под Аркой воссоединения Театр Снов (Гданьск) презентует спектакль Комната. А 12-13 мая в 21:00 театр Бюро путешествий (Познань) покажет Carmen Funebre.

Польские уличные театры выступят в Киеве

Театр Бюро Путешествий (Biuro Podróży) основан в 1988 году режиссером Павлом Шкотаком. Репертуар театра включает четырнадцать оригинальных спектаклей, среди которых восемь - под открытым небом. География выступлений театра насчитывает 46 стран на 5 континентах. В том числе в сентябре 2011 года Театр показал киевлянам футуристический спектакль по произведениям Станислава Лема Планета Лем. Бюро Путешествий - участник крупных театральных фестивалей и обладатель престижных премий. В этом году он покажет украинцам представление Carmen Funebre.

Театр Снов (Teatr Snów), основанный в 1986 году, считается одним из интереснейших польских уличных театров. Стараясь не пропустить ни одного фестиваля, Театр объездил все уголки Польши, Чехии, Бельгии, Голландии, Испании, Италии и Германии. Его спектакли неоднократно отмечали на различных фестивалях и конкурсах. Украинцы увидят спектакль Комната.

Спектакли пройдут 10-11 мая в 19.00 и 12-13 мая в 21.00 по адресу Владимирский спуск, 2 (возле Арки Дружбы народов).


 



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK