Чем и как вывести пятна от красного вина, жира и пота с одежды

Пятна от красного вина, масла или пота могут быть устойчивы к стирке. Узнайте, как заставить их исчезнуть в рекордно короткие сроки благодаря простому совету, который позволит вам иметь чистое белье.

Чем и как вывести пятна от красного вина, жира и пота с одежды
Чем и как вывести пятна от красного вина, жира и пота с одежды?
freepik.com

Стойкие пятна могут потребовать особого ухода, поскольку даже после стирки могут остаться стойкие следы. Простой метод избавляет от следов красного вина, жира и даже пота.

Как удалить пятна от красного вина, жира и пота?

Читай также: Как вывести пятна пота с белой одежды: полезные лайфхаки

На белой футболке или других видах одежды удалить следы жира, красного вина или пота может быть утомительно. К счастью, есть простой метод, позволяющий избавиться от последствий неуклюжести. Этот простой метод поможет вам легко сэкономить на стирке!

Этот совет эффективен даже для удаления стойких пятен с белой одежды. Для борьбы со сложными пятнами вам понадобится крем для бритья, жидкость для мытья посуды, пищевая сода и таблетки для посудомоечной машины. Благодаря этой методике вы сможете избавиться даже от красного вина на одежде.

Чтобы удалить стойкие пятна от вина, оставьте крем для бритья на пятне на 15 минут. Затем постирайте ткань для удаления пятен. Вам останется только бросить его в стиральную машину и все!

Чем и как вывести пятна с одежды
Чем и как вывести пятна с одежды

Читай также: Как вывести пятна от жира, вина и фруктов — полезные лайфхаки

Если вы хотите избавиться от масляных пятен и следов жира, налейте на них жидкость для мытья посуды, чтобы удалить пятна. Вам нужно будет посыпать пораженный участок пищевой содой, отличным ингредиентом для удаления пятен, и положить одежду в стиральную машину, чтобы тщательно ее очистить.

Пятна пота, в свою очередь, можно устранить, выбрав другой метод. Эти желтоватые пятна исчезнут, если вы поместите одежду в таз, наполненный теплой водой с указанными выше ингредиентами. Вы также можете использовать таблетки для мытья посуды, разведя их в воде и оставив в ней одежду.

Существуют и другие методы удаления пятен: 

Читай также: Какие вещи ни в коем случае нельзя стирать в стиральной машине

Чтобы вывести стойкое пятно на одежде или простыне, есть и другие не менее эффективные советы. Они удалят следы красного вина или жира.

Мука и тальк удаляют винное пятно.

Этот совет эффективен только тогда, когда пятно еще свежее. В этом случае используйте муку и тальк, чтобы избавиться от него. Как только любой из этих ингредиентов высохнет на ткани, вам нужно будет аккуратно потереть его щеткой. Вам останется только помыть и вы получите потрясающий результат.

Марсельское мыло идеально подходит для удаления следов жира.

Читай также: Как стирать белые кроссовки, чтобы сохранить их внешний вид: лайфхаки

Вместо использования жидкости для мытья посуды существует эффективный ингредиент для удаления следов масла или жира с ткани. Для начала протрите пятно жидким марсельским мылом, используя чистую ткань из микрофибры. Пятно будет удалено, и ткань будет готова к регулярной стирке.

Одно можно сказать наверняка: пятно от красного вина, жира или пота можно удалить с помощью повседневных ингредиентов. Эта техника идеально подходит для самых стойких следов!

Чем и как вывести пятна с одежды
Чем и как вывести пятна с одежды


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK